18+

Два пожара произошли в Альметьевске за выходные

В одном из них пострадал мужчина.

В одном из них пострадал мужчина.

На пожаре в Альметьевске спасли мужчину. К моменту прибытия огнеборцев дом был окутан дымом, чтобы вывести человека из горящей квартиры, понадобилась маска спасаемого. С ожогами его увезли в больницу. Днем ранее, еще один пожар случился в частом секторе в Урсале.

«И смотрю, окошко аж все черное, с той стороны начала вытирать, у меня в носу была вся эта чернота, руки черные были, когда я его начала вытирать», – рассказывает местная жительница.

Эта женщина рассказала, что пошла вымыть руки, и в ванной заметила дым и ощутила запах гари. Она тут же позвала соседку. Вместе они искали источник возгорания. Оказалось, горела квартира сверху, позвонили 01. На часах было около шести вечера. Когда на вызов приехали огнеборцы, они спасли из горящей квартиры мужчину 60 лет. С ожогами обеих рук его увезли в больницу.

«Зашли к нему домой, он голый там, его вывели, вынесли короче, а в это время, уже половики тлели вовсю, мы не заходили, не видели. Гарь стояла дома, достаточно уж.  С синевой, даже хочу сказать, у него тоже, когда окна разбили, у него дым повалил», – вспоминает Фарида Шайнурова, соседка.

Соседка в квартире напротив была дома в момент пожара. Они услышала шум. Открыла дверь, увидела пожарных, которые ходили по квартирам и эвакуировали жильцов.

«Я не знаю, у него какой замок, может вертушка там, может пожарные открыли, но не он сам дверь открыл», – подделалась наблюдением соседка. 

На улице жители провели около часа, пока спасатели тушили возгорание. По информации спасателей, огонь распространился всего на один квадратный метр 

По фото видно, что комната с очагом возгорания пострадала сильнее всего, а стены в остальных помещениях закоптились. 

Предварительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Если точнее – в санузле квартиры загорелся мусор из-за непотушенной сигареты. А днем ранее, в микрорайоне Урсала, по улице Девонской произошел еще один пожар. Сгорела надворная постройка, по предварительным данным причиной неосторожное обращение с огнем при приготовлении пищи.

Маргарита Трегубенко, Антон Николаев, Новости юго-востока
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное