16+

Дело о друзьях-наркокурьерах продолжают рассматривать в Альметьевском суде

В июне прошлого года два друга вступили в организованную нарко-группировку и решили подзаработать на доставке запрещенных веществ.

В июне прошлого года два друга вступили в организованную нарко-группировку и решили подзаработать на доставке запрещенных веществ.

Дело о друзьях-наркокурьерах продолжают рассматривать в городском суде. В этот раз в качестве свидетеля выступил один из оперативников, принимающих участие в задержании компании. Сотрудник правоохранительных органов заявил суду, что вопреки показаниям подсудимых, с их стороны жестокость не применялась. Подробнее из зала суда — наш корреспондент.

Напомним, в июне прошлого года два друга вступили в организованную нарко-группировку и решили подзаработать на доставке запрещенных веществ. Однако «рабочая» смена закончилась тем, что их задержали силовики. В машине горе-курьеров обнаружили полкило мефедрона. Новое заседание продолжилось допросом сотрудника ФСБ, который принимал непосредственное участие в задержании. Свидетель пояснил, что на месте у него была роль наблюдателя, но большую часть происходящего он не помнит.

Оперативник также заявил, что при задержании сотрудники не проявляли жестокости. Информацию из подсудимых не «выбивали» и их никто не раздевал.

Помимо двух подсудимых, в материалах дела упоминается администратор организованной группы. Из своей квартиры он отправлял курьерам координаты с точками сбыта. Его также задержали, а при обыске помещения оперативники нашли ноутбук.

Для продолжения рассмотрения дела, прокуратура вызовет на допрос ещё нескольких свидетелей. Слушание продолжится 29 октября.

Эльвира Шакирова, новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное