18+

Чем заняться во время самоизоляции: альметьевцы делятся идеями в соцсетях

Чем заняться дома во время самоизоляции. Массу вариантов предлагают альметьвцы – в социальных сетях многие делятся планами на период изоляции. Корреспондент телекомпании «Альметьевск ТВ» подготовил обзор 

Чем заняться дома во время самоизоляции. Массу вариантов предлагают альметьвцы – в социальных сетях многие делятся планами на период изоляции. Корреспондент телекомпании «Альметьевск ТВ» подготовил обзор 

Альметьевские лыжники не прекратили тренировки, а просто перенесли их домой. И призывают к ним присоединиться. Заслуженная артистка республики Дильбар Абунагимова на самоизоляции посвятила себя любимому хобби - вязанию. Красивые юбки для внучек уже готовы. И уже сделала. 


Из-за особого режима у школьников затянулись каникулы. И это время многие проводят с пользой. В инстаграм-аккаунте второго лицея – каждый день новый фотоотчёт о том, чем дома занимаются дети. Играют в шахматы, читают и играют с младшими. Проводят много времени с домашними питомцами. Некоторые решили подтянуть кулинарные навыки и приготовили пироги для всей семьи. 


Попрыгать через резинку, сыграть в пинг-понг, нарисовать картину и собрать лего всей семьей заняться физкультурой –  многие на самоизоляции проводят время с пользой. 

Эти ребята занимаются по-настоящему важным делом – помогают шить защитные маски. Студентка Зиля вместе с мамой изготовили уже 100 штук и передали их волонтёрам, которые доставят средства защиты в больницы и поликлиники. 

Чтобы скрасить время в самоизоляции, на интернет платформы ушли артисты, певцы и педагоги. Танцоры ансамбля «Мириданс» запустили танцевальный флешмоб.

Сотрудники городской библиотеки проводят семейные чтения и знакомят с редкими книгами. Краеведческий музей организует мастер-классы.

А телекомпания «Альметьевск ТВ» решила подарить немного свободного времени родителям – теперь по вечерам в официальном аккаунте ведущие канала и другие сотрудники читают сказки в прямом эфире сказки.


И каждый призывает задуматься о безопасности. Тем более, когда для этого нужно так немного – остаться дома. 

Лейсан Авзалова, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное