18+

Альметьевцы присоединились к интернет-флешмобам, посвящённым Дню России

К празднику украсили окна в домах, пекли пироги с российским триколором и вспоминали песни и стихотворения российских авторов.

К празднику украсили окна в домах, пекли пироги с российским триколором и вспоминали песни и стихотворения российских авторов.

Как жители на просторах глобальной сети выражали любовь к Родине – в обзоре корреспондента «Альметьевск ТВ» Лейсан Авзаловой.

Жители Кичуйского сельского поселения решили показать любовь к родине через строки «Уральской рябинушки». Они приняли участие во всероссийском интернет-флешмобе «Песни моей страны», посвященного Дню России. А другие в честь праздника продемонстрировали кулинарные способности и приняли участие в акции «Испеки пироги и скажи «Спасибо».

Так поступили в сельских домах культуры. Фантазия участников била ключом, одни пекли торты или пироги с российским триколором, другие приготовили к праздничному столу пирожные с начинкой цветов российского флага. Опубликовать фотографию любимых мест и рассказать, почему они так дороги, можно было в флешмобе «Россия в объективе». Его также поддержали много альметьвцев.

А в Сиренькинском доме культуре провели онлайн-марафон под названием «Русские стихи» и прочитали стихотворение Роберта Рождественского – «Родина». Бело-сине-красными сердцами страну поздравили участники акции «Сердечная благодарность». А для участия во флешмобе «Триколор» нужно надеть патриотическую ленту и разместить фото в соцсетях.

А месяцем ранее альметьевцы подключились к акции «Окна России». В окнах многоэтажек и в сельских домов то тут, то там появлялись праздничные окна, украшенные триколором. В знак любви к родной стране.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное