18+

Альметьевцы для получения водительского удостоверения могут воспользоваться порталом Госуслуг

Также на портале можно оформить и другие документы. 

Также на портале можно оформить и другие документы. 

ГИБДД предлагает вместо традиционной схемы получения водительского удостоверения или других документов воспользоваться порталом Госуслуг. Это поможет сэкономить время, деньги и избежать долгих очередей. Подробнее об этой и других возможностях дистанционного взаимодействия с автоинспекцией – в материале «ЮВТ-24». 

Курсанты автошкол отправляются на практический экзамен по вождению. А сдав его, займутся оформлением водительского удостоверения. В регистрационном отделении ГИБДД предлагают не стоять в очередях, а оформить документы через портал Госуслуг. Причем сделать это можно, проживая не только в Альметьевске, но и в другом населенном пункте.
    
«Гражданин у себя в районном центре обращается в МФЦ, оплачивает госпошлину, пишет заявление, там же его фотографируют. Посредством курьерской службы документы предоставляют нам», – проинформировал Айрат Мухамадеев, начальник РЭО ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району.

После обработки документов в трехдневный срок их отправляют адресату. Не посещая госорганы, гражданин получает водительское удостоверение. Основным плюсом такого формата работы в ГИБДД называют экономию времени и скидку в 30 процентов при оплате госпошлины. Ильдус Хасаншин занимается регистрацией автомобиля, подал документы через портал и записался на прием.

«Это удобнее. Сайтом Госуслуг можно пользоваться в любом месте, даже с телефона. Записаться заранее, не стоять в очередях, быстрее решить свои вопросы, ведь не всегда можно отлучиться с работы», – уверен Ильдус Хасаншин.

Для тех, кому сложно ориентироваться в интернете, остаётся традиционная схема обращений – через личный прием. 

Записаться на получение услуг можно по телефону 8 (8553) 32 13 80 или 35 37 47

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к посетителям с просьбой планировать визит не в самые загруженные дни.

«Вторник и суббота – самые напряженные дни. Не знаю, с чем это связано, но приходит наибольшее количество людей. Возникают очереди, что доставляет неудобства нашим гражданам. Если не принципиально, ориентируйтесь на середину недели начиная со среды по пятницу», – сообщил Айрат Мухамадеев, начальник РЭО ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району.

С наступлением осенне-зимнего сезона, когда темнеет рано, видимость ухудшается, сотрудники считают своим долгом предостеречь водителей опытных и начинающих от нарушений ПДД и призвать к соблюдению скоростного режима.

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное