18+

Альметьевских школьников познакомили с джазом

Проект Edutainment-программы «PROМузыку» организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Проект Edutainment-программы «PROМузыку» организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подошел к завершению проект Edutainment программы «PROМузыку». Заключительный концерт организаторы посвятили джазу. И не изменяя сценарию прошлых программ, провели вечер интерактивно, общаясь со слушателями и рассказывая историю музыки. 

Лауреат республиканских и региональных конкурсов Юлия Леонтьева открывает вечер. Это финал познавательно-развлекательного проекта Edutainment-программы «PROМузыку». На протяжении многих концертов ценителям творчества рассказывали об истории русской, татарской и зарубежной музыки, знакомили с легендарными произведениями и исполнителями. Заключительное выступление посвятили музыке, не узнать которую невозможно.

Джаз – это импровизационный жанр, появившийся в результате смешивания западноевропейской и западноафриканской музыки. Говорят, что его важно не столько слушать, сколько чувствовать.

Проект Edutainment-программы «PROМузыку» организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Слушателям представили джазовые импровизации в исполнении альметьевских и казанских музыкантов. Не изменяя традициям, вечер провели интерактивно. Пока на сцене исполнялись композиции, дети смогли поучаствовать в мастер-классе по песочной анимации. А всем зрителям представилась возможность проявить музыкальную эрудицию и ответить на вопросы. Самые активные ушли с концерта с призами и дипломами.

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное