18+

Альметьевских пенсионеров приглашают на бесплатные бодифлекс и аэробику

В городе каждый день проходят оздоровительные тренировки.

В городе каждый день проходят оздоровительные тренировки.

Каждый день они проводятся в городском парке, посещают их уже около 60 человек. 

Перед скандинавской ходьбой – разминка. Интенсивные упражнения, чтобы не замерзнуть и подготовиться к ходьбе. Члены Совета ветеранов так занимаются часто - почти каждый день. Галина Некрасова – одна из активных участниц. Каждое утро проходит со скандинавскими палками по 5-6 километров.

«Ой, это нам очень нравится, это, наверное, жизнь наша стала. И с утра очень хорошо так, позитивчик», - восторженно делится эмоциями Галина Некрасова.

Гуляют по всему городу – на каскаде прудов, в парке Здоровье и в парке Шамсинур. На этот раз пенсионеры обойдут весь городской парк. Разминку для них проводит тренер. 

«Наш комплекс оздоровительной гимнастики включает в себя и аэробику и суставную гимнастику, летом мы бодифлексом, дыхательной гимнастикой занимаемся, но сейчас перестали, поскольку воздух холодный», - рассказывает Рания Чирскова, тренер физкультурно-оздоровительных клубов от Совета ветеранов.

Палки для скандинавской ходьбы пенсионерам подарила Татнефть. Кроме того, Совет ветеранов закупил комплекты игры «городки», которую спортсмены с азартом осваивают.

Регулярные тренировки не проходят бесследно – в этом году альметьевский Совет ветеранов занял 2 место в республиканской спартакиаде «Третий возраст». Соревновались спортсмены в дартсе, стрельбе, плавании и скандинавской ходьбе. 

«Я приглашаю всех пенсионеров города, кто желает заняться физкультурой. Мы поддерживаем все начинания наших людей, и стараемся сделать так, чтобы им было удобно и заниматься, и жить в нашем городе», - сказал в интервью Василий Самойлов, председатель Совета ветеранов.

На групповые занятия с тренером приезжают пенсионеры и из отдаленных районов – из Урсалы и Нижней Мактамы. Присоединиться к ним может каждый: тренировки в городском парке проходят каждый день, скандинавская ходьба – по вторникам и четвергам. 

Рената Саетгараева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

        

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное