18+

Альметьевские школы начали работу в очном режиме

Учебный год начался в очном режиме. Впервые после долгого перерыва, вызванного поначалу коронавирусом, а после - летними каникулами, дети вернулись в школы. Во всех учебных заведениях прошли праздничные линейки, но только для выпускников и первоклассников.

Учебный год начался в очном режиме. Впервые после долгого перерыва, вызванного поначалу коронавирусом, а после - летними каникулами, дети вернулись в школы. Во всех учебных заведениях прошли праздничные линейки, но только для выпускников и первоклассников.

Первый звонок сегодня прозвучал во всех школах Альметьевска. Но не все традиции Дня знаний удалось сохранить. Из-за пандемии праздничную линейку провели только для выпускников и первоклашек. Последних в этом году в школе №12 набралось 85 человек. Для них этот день удался, несмотря ни на какие ограничения.

«Сегодня тут хорошо. Понравилось», - признается Александра Пашина, ученица 1 класса.

Пока одни делятся впечатлениями о празднике, другие уже вовсю, по-взрослому строят планы на школьную жизнь.

«Я хотела познакомиться с новыми друзьями и узнать много чего интересного», - поделилась планами Варвара Шахмаева, ученица 1 класса.

А выпускникам в этом году не до знакомств – впереди важные экзамены и выбор вуза. Познав все тонкости дистанционного обучения, они все же сошлись во мнении, что в школьных стенах лучше.

«Надеюсь в этом году ничего нам не помешает хорошо подготовиться к экзаменам, никакие пандемии, и мы надеемся, что наши лучшие учителя подготовят нас так, что мы покажем самые высокие результаты», - высказал пожелание Виктор Воропаев, ученик 11 класса.

«Сегодня настроение отличное. Впервые за долгое время пришли в школу, готовы учиться. Для всех это очень важный день. Все ждали торжественную линейку», - призналась Екатерина Осинцева, ученица 11 класса.

Но всё же этот учебный год будет непохож на предыдущие, появился целый ряд изменений. Например, наряду с расписанием занятий появилось и расписание посещения школы.

«Мы сделали градацию в начале учебного дня. То есть ряд параллелей начинают обучение в 8:00, ряд других параллелей - в 9:00, следующие - в 10:00 и заключительные - в 11:00. И вот эта вот градация начала учебного дня позволит нам развести потоки учащихся, чтобы минимизировать их общение в коридорах», - объяснила Наиля Калинина, директор школы №12.

Таким образом, на перемену школьники будут выходить также в разное время. Занятия классов будут проходить в одном кабинете. Маски школьникам носить не обязательно, как и соблюдать социальную дистанцию в аудитории, но вот измерять температуру на входе каждое утро все же придется. В теплую погоду некоторые уроки педагоги будут стараться проводить на улице.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное