18+

Альметьевские дорожники устраняют последствия снегопада

В первую очередь очищают крупные дорожные артерии.

В первую очередь очищают крупные дорожные артерии.

Накануне на Альметьевск обрушился снегопад. Горожане активно обсуждали его в соцсетях: одни выкладывали фото и видео с крупными снежными хлопьями, другие сообщали об авариях. Кроме рядовых граждан, с последствиями капризов погоды приходится иметь дело и сотрудникам дорожной службы. 

Одна из случившихся в понедельник вечером аварий произошла на перекрестке улиц Герцена и Колхозной. Вечерний и ночной снегопад в Альметьевске стал обсуждаемой темой в соцсетях. В одном из городских сообществ пользователи сообщили еще о двух ДТП на перекрестках Ленина-Герцена-Фахретдина и Герцена-Заводская.  

Сергей Зуев начал смену на 2 часа позже городской дорожной службы – в 7 утра. Не считая территории церкви и парковки перед ней, он убирает и соседние тротуары.    

«Машины завтра могут заезжать кого-нибудь отпевать, на службу, люди будут ходить. Надо расчистить этот участок», – говорит Сергей Зуев, работник церкви Рождества Христова. 

Сотрудники же дорожного управления застали снегопад в самом разгаре. На дороги города вышла смена, которая берет на себя вторую половину суток: с 5 вечера и до 5 утра. 

«После снегопада у нас работает 25-30 единиц техники. На сегодняшний день мы справляемся. На проезжей части снега нет, как видите, пробок тоже, все работает», – прокомментировал Рафис Нуришанов, главный инженер Альметьевского ГУАД.  

В приоритете очистка самых крупных транспортных артерий города – улиц Шевченко, Советской, Ленина. Потому что, если закупорятся они, то более мелким сосудам «тромбов» не избежать. Сейчас на улице Шевченко, в направлении проспекта Строителей едет лаповый сенопогрузчик. Или на профессиональном жаргоне «золотые ручки». И они не только у спецтехники – работников ГУАД видно издалека. Тротуары чистят и по старинке. 

– Тротуары нормально почищены? 
– Не могу жаловаться. Вот же, все хорошо, все почищено. Не могу сказать, что плохо, – отвечает на наш вопрос прохожий.

Убирать снег на улицы вышли 28 человек. А в ночь работало 12 машин. 

«Всего мы очистили 2 миллиона 500 квадратов дорог общего пользования. У нас теперь новая система, в которой видно, какая машина и где работает, и сколько она проезжает. Мы на утро посчитали, охвачено было 92%», – сообщил Рафис Нуришанов, главный инженер Альметьевского ГУАД.

С 1 января на полигон вывезли 43 000 кубометров снега, что для дорожников среднее значение. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное