18+

Альметьевец получил 10 лет строгого режима за доставку наркотиков

Мужчина думал, что речь идет о незаконном обороте лекарств.

Мужчина думал, что речь идет о незаконном обороте лекарств.

В Альметьевском суде рассмотрели дело курьера интернет-магазина. Мужчина доставлял до адресатов не бытовую технику или одежду, а наркотики. В общей сложности подсудимому инкриминируют почти 20 эпизодов статьи 228.1 «Незаконные сбыт, производство и пересылку наркотиков».

Следствию удалось доказать 16 случаев, когда мужчина подрабатывал курьером. Незаконную подработку он нашел в январе 2020 года. 

Но доработать до конца месяца 63-летнему мужчине не дали. Его задержали 27 января. 

Из материалов дела стало известно, что подсудимый ступил на криминальный путь от нужды. На нем остались больные мать, жена и сын. Накопились кредиты и прочие долги. 

Интернет-магазин приторговывал наркотиками, но партнеры по опасному бизнесу с мужчиной информацией не поделились. Он до последнего думал, что речь идет о незаконном обороте лекарств. Свертки не разворачивал, внутрь не заглядывал. Только доставлял до места закладки. Всю преступную группу следствию установить не удалось. 

Подсудимый признал вину, защита просила суд принять в качестве смягчающих обстоятельств состояние здоровья подсудимого и его родственников. Суд назначил мужчине наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. У сторон есть 10 суток на его обжалование. 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное