18+

Альметьевцы отправили гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Орске

К нуждающимся в Оренбуржье уехало более 12 тонн груза.

К нуждающимся в Оренбуржье уехало более 12 тонн груза.

Больше 100 коробок гуманитарного груза отправили из Альметьевска в Орск. Пострадавшим от паводка доставят продукты, предметы личной гигиены, одежду, постельное белье. Организовали сбор помощи местные волонтеры. 

«Около 90 человек пришло, что вот мы набрали такой объем гуманитарной помощи. Приходили как жители, бабушки в первую очередь. Так и благотворительный фонд «Ансар», благотворительный фонд «Доброе сердце» помогли в сборе гуманитарной помощи», - рассказал нам Светлана Шарафиева, руководитель АНО «Центр развития добровольчества «Добрый Альметьевск».

Общими усилиями получилось собрать больше 2 тонн необходимого для отправки в Оренбургскую область. За несколько минут до погрузки альметьевцы продолжали привозить мешки с вещами и едой. Среди откликнувшихся и уроженец Орска. В Альметьевск переехал несколько лет назад

«Здесь уже живу 8 лет. В 2016 году переехал. А так, связан с этим городом плотно. Учился, вырос. – Там родственники остались какие-то? – Остались, сейчас там живут. Всей ситуацией владеем на прямую», - рассказал Ришат Юлашев, уроженец Орска.

Родственники Ришата Юлашева пострадали от наводнения. Их дом смыло. Ришат не только привез гуманитарную помощь, но и помог загрузить коробки в машину. Этим же занимались и волонтеры. Один из них -  Никита Ульянов. Парень учится в техникуме, о том, что понадобится помощь, узнал от знакомых.

 «Если ты сейчас поможешь, тебе в будущем бумерангом это может вернуться потом. Да и просто любая помощь мне тепло на сердце дает. Когда ты помогаешь, человеку лучше становится. Может, я ему в будущем так жизнь спасу, что помог ему встать», поделился  с нами студент.

Журналисты ЮВТ-24 не только снимали. Наш коллега, Тимур Туманов, тоже участвовал в погрузке. Помимо вещей, собранных жителями и благотворительными фондами, в Оренбургскую область отправили 10 тонн питьевой воды и 5 резиновых лодок - это была инициатива главы района.

Елена Бауэр, Антон Николаев Новости юго-востока.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное