Через две недели истекает срок оплаты имущественных налогов.
Заплати налоги - спи спокойно. Через две недели истекает срок оплаты имущественных налогов. На данный момент это сделали всего 50 процентов жителей Альметьевска. Сотрудники налоговой службы просят поторопиться, после 2 декабря должникам начнут начислять пенни. Подробнее в сюжете.
2 декабря истекает срок для оплаты налогов имущественных и на доходы за 2023 год. Сделать это можно несколькими способами: на сайте ФНС России, в личном кабинете налогоплательщики, на Госуслугах, в банке или любом отделении почты. До конца срока остается всего две недели.
«Если налогоплательщик не оплатит налоги вовремя, то уже с 3 декабря 2024 года задолженность будет расти ежедневно за счет начисления пеней. В этом случае налоговый орган направит требование о ее уплате. Если должник его не исполнит, последует обращение в суд. Далее в долг будут взыскивать принудительно судебные приставы», – объясняет заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 16 по РТ Фанис Хисматуллин.
По словам Фаниса Хисматуллина, налог оплатили лишь около пятидесяти процентов альметьевцев. Стоит поторопиться – для оперативности налоговики советуют воспользоваться личным кабинетом. Все налоговые уведомления выгружаются туда в электронном виде – налогоплательщикам нужно лишь зайти в это приложение и оплатить. Наша съемочная группа поинтересовалась у горожан – а они заплатили налоги?
«Ну я плачу налоги. Я вот работаю курьером и через само занятость приложение плачу налоги. Я думаю, что это обязанность гражданина платить налоги, если он живет в России».
«Было, все оплатил, у меня и пени было, все оплатил».
«В казну должны деньги возвращаться, люди заработают хорошие деньги, а не хотят платить, а мы в свое время все платили».
Маргарита Трегубенко, Ильнур Залятов, Новости юго-востока, новости Татарстана
Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26
►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!
Комментарии