18+

28 команд собрались в Альметьевске, чтобы сыграть в мини-футбол

«Татнефть» провела корпоративный турнир.

В Альметьевске состоялись корпоративные соревнования «Татнефти» по мини-футболу. Состязались футболисты в течение двух дней, по итогам которых определилась тройка победителей. Золотые медали турнира были разыграны в эмоциональной серии пенальти.
На поле встретились 28 команд.  Среди футболистов не только жители Альметьевска, но и участники из разных районов республики. А также из Тольятти и Москвы.

«Я хочу поблагодарить всех ребят, кто пришел на соревнования. Вы пример ведения здорового образа жизни», - подчеркнул  Рустам Мухамадеев, заместитель генерального директора по социальному развитию ПАО «Татнефть».

Одновременно играли на 8-ми миниполях. По итогам первого игрового дня определились команды, которые прошли в 1/8 финала. Путевки в финал и медали разыгрывались во второй день. Вместо 45-ти минутных таймов – 8-минутные в отборочный день. На финальном этапе таймы стали 10- минутными. «Татнефть» ежегодно проводит соревнования для сотрудников.

«Эти соревнования для сотрудников «Татнефти» - позволяют им встретиться, составить личные контакты,  продемонстрировать здоровый образ жизни. А еще это сплачивает коллектив», считает Дамир Гарайшин, куратор по спорту ПАО «Татнефть».

Игрок команды «Грин лайт» Никита Наумов занимается футболом 15 лет. В спорт его привел отец. Никита опытный участник корпоративных турниров. По итогам первого дня соревнований команда Наумова прошла дальше.

«Прошло 2 игры. Первая была как вводная. Мы присматривались друг к другу. Подбирали оптимальный состав. Вторая уже серьезнее. Команда «АЗС – Запад» Они из Москвы. У этих ребят уровень выше», - пояснил Никита Наумов, игрок команды Green light.

В игре за первое и второе места они боролись с командой «ТН-Сервис». Второй тайм начался не в пользу игроков в красном со счетом 1:0. Но в напряженной борьбе «Грин лайт» равняет счет.
В серии одиннадцатиметровых ударов команды не уступали друг другу. Вратари отстаивали право своих дружин на лидерство…
Звание чемпионов завоевали игроки «Грин лайт». Их соперники - команда ООО «ТН-Сервис» - заняли 2 место. Бронзовыми призерами стали представители ЦОБ ПАО «Татнефть».