18+

С начала года на дорогах Альметьевска произошло 36 наездов на пешеходов

С начала года в Альметьевске произошло 36 наездов на пешеходов, 3 человека погибли, 34 получили травмы. Большинство случаев произошли в тёмное время суток, отмечают автоинспекторы. 

С начала года в Альметьевске произошло 36 наездов на пешеходов, 3 человека погибли, 34 получили травмы. Большинство случаев произошли в тёмное время суток, отмечают автоинспекторы. 

Чтобы напомнить участникам дорожного движения о правилах соблюдения безопасности, госавтоинспекторы провели очередную профилактическую акцию. На этот раз ее поддержали воспитанники детского дома. Вместе они вручали пешеходам и водителям авто памятки по правилам дорожного движения и призывали быть внимательными на проезжей части. 

Пересечение улиц Радищева и Клары Цеткин – один из самых оживленных перекрестков. Каждый день ребята из детского дома ходят по этой дороге в школу. Но сегодня они решили напомнить участникам дорожного движения о важности соблюдения правил дорожного движения.

– Обращаемся к водителям, к пешеходам. Чтобы водители были аккуратнее на дороге, чтобы замечали детей. Каждый ребенок у нас знает и чтит правила дорожного движения, – заверила воспитатель детского дома, Регина Хусаинова.

Одним из самых распространенных случаев дорожно-транспортных происшествий является наезд на пешехода. Так говорят автоинспекторы. В большинстве случаев подобные ситуации случаются в темное время суток.  Так за 9 месяцев текущего года на территории Альметьевского района произошло 36 наездов на пешеходов. Однако снизить статистику возможно. 

– При переходе дороги и движения по обочинам или краю проезжей части в темное время суток, или в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств, – прокомментировал заместитель начальника ОГИБДД, Андрей Лиманский.

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное