18+

Жители микрорайона Урсала в Альметьевске жалуются на дороги, общественный транспорт и ФАП

В Альметьевском районе продолжаются сходы граждан. На этот раз он прошел в микрорайоне Урсала. Вопросов у жителей оказалось больше, чем ответов на них. Это строительство дорог и их очистка зимой, перебои в работе общественного транспорта и местного ФАПа. Об этих и других вопросах – в сюжете «Альметьевск ТВ».

В Альметьевском районе продолжаются сходы граждан. На этот раз он прошел в микрорайоне Урсала. Вопросов у жителей оказалось больше, чем ответов на них. Это строительство дорог и их очистка зимой, перебои в работе общественного транспорта и местного ФАПа. Об этих и других вопросах – в сюжете «Альметьевск ТВ».

В микрорайоне Урсала проживает четыре тысячи человек. На сход пришла лишь часть из них, но самая активная. Выслушав сообщения докладчиков о проделанной работе в микрорайоне и Альметьевском районе в целом, жители перешли к вопросам. Тема номер один зимой – это очистка дорог от снега. 

– Каким образом построена очистка дорог таких улиц, как наша. Их вообще чистят или нет? Мы все вот так идем, нас засыпает, мы в этой колее. И на гору подняться это вообще невозможно, – пожаловались жители. 

Проблема, которая остро стоит в микрорайоне уже не первый год – общественный транспорт. Если раньше маршрут 8-го автобуса проходил практически через весь город, то несколько последних лет конечная остановка – автовокзал. Таким образом, жителям приходится добираться до работы и учебы с пересадкой, а это разумеется «влетает в копеечку». Кроме того, порой случаются и перебои в работе транспорта.

– Перевели нас в город, налоги платим как в городе, тарифы как в городе, такси к нам вечером не дозовешься, автобусы вечером тоже не ездят, – рассказали жители. 

Перебои часто случаются и в работе местного ФАП-а. Врач то на больничном, то в отпуске, жалуются жители. Да и то, в любом случае терапевт направляет больного в 3 поликлинику. Также в этой части города нет ни одной аптеки. 

– У нас 2 месяца терапевт болел, сейчас в отпуске. 8-го числа я пошел в нашу 3-ю поликлинику, к заместителю главврача подписывать рецепт. Она говорит: «А вы откуда?». Говорю, что с Урсалы. Она мне: «У вас есть терапевт, идите к нему подписывайте.» Я полтора часа сидел, – пожаловался местный житель. 

Еще одна типичная проблема – отсутствие дорог. Она не меньше других волнует многих жителей Урсалы. Со всеми высказанными пожеланиями попытался разобраться заместитель руководителя исполкома.  

– Давайте мы пока с этого начнем. Непонятно сколько дорог нужно сделать, какая сумма в целом нужна и когда до кого дойдет. И понятно, что нужно будет сделать программу, расставить приоритеты, – подчеркнул Андрей Подовалов, заместитель руководителя исполкома АМР по экономике.

Пока что в планах на 2019 год асфальтировать дороги по улицам Хасанова, Колхозной, Прибрежной, Весенней и Возрождения. А также отсыпать щебнем дороги рядом с участками, выделенными многодетным семьям. Также жители Урсалы хотели бы, чтобы у них была своя церковь. Ее роль уже несколько лет для жителей исполняет обычный вагончик, так как средств на постройку полноценного храма пока не нашлось.

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное