18+

103-летняя ветеран войны Людмила Березова проголосовала на дому в Альметьевске

Такой возможностью мог воспользоваться каждый, кто по разным причинам не может прийти на выборы.

Такой возможностью мог воспользоваться каждый, кто по разным причинам не может прийти на выборы.

В сто три года она позитивна и со всей ответственностью принимает участие в выборах президента. Одна из самых старейших жительниц Альметьевска ветеран войны Людмила

Березова тоже отдала свой голос. Долгожительнице недавно исполнилось 103 года. И голосовала она на дому. Такой возможностью мог воспользоваться каждый, кто по разным причинам не может прийти на выборы. В Альметьевске пригласили членов комиссии на дом примерно 1800 жителей. 

Члены участковой комиссии пришли к избирателю, чтобы дать возможность проголосовать на дому. С собой у них был бюллетень, индивидуальный ящик, а еще букет цветов. В знак признательности для особенной женщины. Это ветеран войны Людмила Березова. Недавно долгожительнице исполнилось 103 года. Она – одна из самых старейших жителей Альметьевска. Но всегда считает своим долгом принять участие в выборах президента. Она оставила свой голос и опустила бюллетень в урну.

Людмила Березова родом из Читинской области. Прожила долгую и нелегкую жизнь. Имеет награды и медали. 22 августа 41 года ее мобилизовали на Дальневосточную границу. В пятьдесят восьмом году она с мужем переехала в Альметьевск. Сегодня у нее двое детей, трое внуков, четыре правнука и один праправнук.

Из-за почтенного возраста было принято решение чтоб избирательная комиссия пришла к ней домой. 

 «Ну ходила всегда. У нас же рядом Молодежный центр. Всегда ходила», – признается Людмила Березова.

Сама Людмила Даниловна, по словам дочери, всегда была и остается оптимисткой. А еще – примером и образцом для подражания – для всей семьи.

 «Она по жизни такая, она как-то сказала: “Я до ста лет доживу”. Она в молодости еще, когда ей там 18 или 17 лет было. Она оптимист», – отметила Наталья Брецова, дочь.

Маргарита Трегубенко, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное