18+

За вторсырье экологи раздали альметьевцам около 6000 саженцев деревьев

Акция «Спасем дерево вместе» в городе проходит в 13 раз.

Акция «Спасем дерево вместе» в городе проходит в 13 раз.

Сдай бумагу и посади дерево. Такую акцию провели в Департаменте экологии. Любой желающий мог сдать от 10 килограммов макулатуры и получить за это саженцы деревьев и кустарников. 

В 13 раз в Альметьевске состоялось природоохранная акция «Спасем дерево вместе» по обмену вторичного сырья на саженцы деревьев. Цель данной акции – сократить объемы вырубки древесины, а также увеличить зеленые массивы за счет высадки саженцев. В акции приняли участие более 600 человек. 

«С удовольствием приходят и пенсионеры, и семьи с детьми, выстраивается очень большая очередь, нам помогает Экосервис, который ставит свои бункера, по мере заполнения они увозят к себе на сортировку, потом периодически меняют и на ГАЗели забирают, им большое спасибо за поддержку», – поблагодарил Ильдар Набиуллин, директор Департамента экологии и благоустройства АМР.

Марс Янайкин пенсионер, принес все, что лежало в гараже после ремонта. Саженцы планирует посадить у себя в огороде. 

«Было объявление в газете, думали, кроме нас никого не будет,  а тут весь город собрался», – рассказал Марс Янайкин, участник акции.

Жителям города раздали 3 тысячи хвойных саженцев, 1000 яблонь, 1000 кустов смородины и 1000 – малины.

Воспитатели детского сада № 57 пришли поучаствовать в акции вместе с родителями своих воспитанников. Полученные саженцы они посадят на территории детского сада и будут ухаживать за ними вместе с детьми. 

«Более 20 кг сегодня получилось, мы кроме этого еще макулатуру сдаем и собираем от детского сада ежегодно, несколько раз в год», – отметила Зоя Шафикова, участница акции.

Всего было собрано больше 7 тонн макулатуры, 315 кг батареек, 75 кг полиэтилена. 

Лиана Ахметвалеева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное