18+

В Альметьевске на второй общегородской субботник вышли 300 человек

Наведением чистоты занялись сотрудники исполкома, работники предприятий.

Наведением чистоты занялись сотрудники исполкома, работники предприятий.

Санитарно-экологический двухмесячник продолжается, и в субботу альметьевцы снова вышли наводить чистоту на городских улицах. Бутылки, полиэтилен, пластик и автомобильные шины – одни все это «добро» оставляют, а другие убирают. 

К привычному полиэтилену и пластику добавились старые шины – такой мусорный «улов» собрали на втором общегородском субботнике. Наводить чистоту решили у  гаражных кооперативов, выделив три участка. По словам убирающихся, мусора много, а могло быть и меньше. 

«Если бы здесь контейнеры поставили, осознанные владельцы убирали бы мусор. Это было бы актуально, каждый ряд свой мусор убирал», – уверена участница субботника. 

За неимением ни осознанных владельцев гаражей, ни контейнеров, вооружившись граблями, перчатками  и мусорными  пакетами, 300 человек вышли на второй общегородской субботник. Среди них и работники предприятий, специфика деятельности  которых – благоустройство городских пространств. Совместные уборки территорий по мнению сотрудницы МУП «ГУАД» Альбины еще и укрепляют коллектив.

Профессиональная задача Минзили Давлетовой – обеспечивать порядок в финансовой сфере. Но сегодня сотрудница финансово-бюджетной палаты инспектирует городскую территорию на предмет загрязненности. 

«Мы и так инспектировали весь город, налоги собираем. А сегодня мы на общественных началах помогаем наводим порядок в городе. Здесь есть хозяева, с одной стороны. Но мы, как общественницы, стараемся, чтобы город был чистый, не только центральные улицы, а каждый угол и закоулок», – говорит Минзиля Давлетова, участница субботника.

Наведением чистоты занялись сотрудники исполкома, работники предприятий. Организовал субботник Департамент экологии и благоустройства. Предоставив инвентарь и технику, не ограничились только этим, а тоже присоединились к уборке. Кроме территории гаражей субботник прошел по всему городу.

«По городу организованы субботники на местах. ТОСы, УК, предприятия принимают участие. Сегодня весь город вышел на очистку», – рассказала Дарья Орлова, заместитель начальника МБУ «Департамент экологии и благоустройства».

В сборе мусора было задействовано 8 единиц техники, по 4 самосвала и погрузчика.

На полигоны было вывезено больше 70 куб.м мусора. На этом санитарно-экологический двухмесячник не заканчивается. Он продлится до 31 мая. Впереди еще очистка водоохранных зон и лесных массивов. 

Катерина Машенцева, Тимур Туманов,  Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное