18+

На одной из самых первых улиц Альметьевска высажены яблоневые деревца

В городе преображается улица Чехова. В рамках Года экологии и в преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на ней заложили яблоневую аллею ветеранов. Когда-то ее украшали тополя, теперь будут радовать глаз цветущие яблони. Подробности у корреспондента телекомпании #Альметьевск24ТВ. В городе полным ходом идет озеленение. На днях декоративные яблони...

В городе преображается улица Чехова. В рамках Года экологии и в преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на ней заложили яблоневую аллею ветеранов. Когда-то ее украшали тополя, теперь будут радовать глаз цветущие яблони. Подробности у корреспондента телекомпании #Альметьевск24ТВ. В городе полным ходом идет озеленение. На днях декоративные яблони...

В городе преображается улица Чехова. В рамках Года экологии и в преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на ней заложили яблоневую аллею ветеранов. Когда-то ее украшали тополя, теперь будут радовать глаз цветущие яблони. Подробности у корреспондента телекомпании #Альметьевск24ТВ.


В городе полным ходом идет озеленение. На днях декоративные яблони посадили на проспекте Строителей. На очереди - еще несколько улиц. Ветераны города выступили с инициативой не просто посадить деревья, а заложить «Аллею ветеранов». Инициативу поддержало руководство города и района, а также компания «Татнефть». Местом для будущей аллеи выбрали улицу Чехова.

 

Это место выбрано не случайно. Потому что город Альметьевск, который 64 года назад получил статус города, наверное, это как некий исторический центр развития города, - отметил Айрат Хайруллин, глава Альметьевского муниципального района.

 

На посадку декоративных яблонь вышли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, почетные граждане города и района. Первое деревце совместно с ветеранами посадил глава района Айрат Хайруллин и председатель Совета ветеранов Василий Самойлов. Гости праздника идею создания «Аллеи ветеранов» горячо одобрили.

 

- Отлично. Такое мероприятие, хочется участвовать. Но сохранить, вырастить - вот самое главное. Поливать надо своевременно и будут расти, - рассуждает Абдулбари Гильманов, ветеран.

 

- Сегодня, тем более, День посадки деревьев в честь Дня Победы. Это с удовольствием воспринимают как молодежь, а мы - тем более, ветераны нефтяной промышленности, - призналась Татьяна Игнатьева, председатель Совета ветеранов ПАО «Татнефть».

 

- Поскольку сегодня такое прекрасное мероприятие, такая прекрасная акция, я предлагаю назвать центральную часть вот этой улицы «Бульваром ветеранов». Было бы неплохо, правда? И память о нас вот здесь вот о первых ветеранах нашего города, было бы очень неплохо, - предлагает Лидия Страшинина, ветеран.

 

На помощь ветеранам пришли и волонтеры города. Ребята подавали землю и носили воду.

 

- Эта идея очень креативная. Я была рада помочь ветеранам, помогать сажать деревья. Это было очень круто, - призналась Наталья Шепета, волонтер.

 

В скором времени на каждом посаженном деревце появятся таблички с именами Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны и кавалеров орденов Боевой Славы трех степеней.

 

- Мы хотим, чтобы эти люди тоже не забывались. Осталась память о них, чтобы дети, подрастающее поколение знало, как воевали наши солдаты, - отметила Галия Валеева, председатель комиссии по работе с участниками войны Совета ветеранов АМР.

 

За посаженными деревцами ветераны обещали присматривать, чтобы саженцы действительно превратились в аллею - украшение города.

 

Полина Сураева, Ильдар Гимаев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное