18+

Около ста работ от маленьких альметьевцев уже поступило на конкурс рисунков «Экология города глазами детей»

На конкурс рисунков  «Экология города глазами детей» поступило уже почти сто работ. Это совместный проект нашей телекомпании и Департамента экологии и природопользования Альметьевского района. Самые активные участники – дети от 4 до 6 лет. О том, что рисуют юные художники, узнала съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

На конкурс рисунков  «Экология города глазами детей» поступило уже почти сто работ. Это совместный проект нашей телекомпании и Департамента экологии и природопользования Альметьевского района. Самые активные участники – дети от 4 до 6 лет. О том, что рисуют юные художники, узнала съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

Дети рисуют свой город. Рисуют таким, какой он есть, и каким хотели бы его видеть. Карандашами и красками изображают птиц, солнце, парки и аллеи. Экологи объясняют, что основная задача конкурса – заставить детей обратить внимание на красоту нашего города и передать ее на бумаге. Вместе с ребятами активное участие в конкурсе принимают и взрослые.

Очень порадовало нас, что активное участие приняли дети, воспитатели, родители. Очень активно несут, в день по 15-20 рисунков поступает к нам. Все-таки хотели подчеркнуть, что проводится большая работа по посадке в городе, по уборке, хотелось бы, чтобы результат работы показали дети, чтобы они увидели это, изобразили, подчеркнули и чтобы у них осталось в сознании, что многое делается, что нужно это сохранять и беречь, высказала пожелание сотрудник Департамента экологии и природопользования АМР,  Анастасия Маратканова.

Воспитанники детского сада № 34 «Чебурашка» принимают активное участие во всех  конкурсах, которые проводит Департамент экологии и природопользования. На этот конкурс они уже представили 10 рисунков и продолжают рисовать.

Нарисуем наш город Альметьевск в солнечных лучах. Город мы с вами в группах уже нарисовали. Небольшой фрагмент города. Сейчас мы возьмем ваши ладошки, макаем в краску, дала задание ребятам воспитатель детского сада № 34 Татьяна Аркаева.

Ребята из старшей и младшей групп рисовали коллективные и индивидуальные рисунки. В каждом из них – наш город, природа, свежий воздух.

Вот в этом конкурсе старшая группа изобразила наш город цветущий в лучах солнца. Именно так представляют, чтобы воздух был чистый, солнце светило всегда. Лучи солнца они рисовали нетрадиционной техникой рисования – ладошками. Все тепло своих ладошек они передали в своем рисунке, отметила старший воспитатель детского сада № 34 Любовь Гафурова.

Самые маленькие ничуть не уступают старшим. Вместе со своим воспитателем они  изобразили городской парк, украшенный цветами.

Наш парк летом украшен красивыми цветами, цветущими летними растениями, вот на нашей картине не хватает чего? Этих прекрасных цветов, заметила воспитатель младшей группы детского сада № 34 Альфира Салахутдинова.

Экологическое воспитание детей этого садика не только в рисунках. На верандах можно увидеть развлекающую доску - бизиборд с разными элементами и деталями. Много поделок из бросового материала: из пластиковых трубочек, из втулок от туалетной бумаги, из жестяных кегов. Все это ребятам и воспитателям помогли сделать родители.  

Есть даже загадочные такие вот рисунки модельные. У нас вот Гузаерова Эвелина сделала такой объемный рисунок. Она показала, что не надо весь мусор, который остается в лесу, вот так прятать его листьями, рассказала о рисунке старший воспитатель детского сада № 34 Любовь Гафурова.

Итоги конкурса будут подводиться по результатам голосования. С 23 июля работы можно будет посмотреть на сайте нашей телекомпании. Тогда же начнется голосование. Занявших первое, второе и третье места ждут призы. Работы принимаются в Департаменте экологии до 23 июля.

Ангелина Хабибуллина, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное