18+

Жительница Альметьевска украшает двор цветами и сказочными персонажами

Как сделать свой двор сказочным, знает героиня нашего сюжета.

Как сделать свой двор сказочным, знает героиня нашего сюжета.

Галина Фаттахова занимается благоустройством придомовой территории на протяжении пяти лет. Территорию возле 43 дома по проспекту Строителей украшают цветы и персонажи сказок. Композицию мастерица постоянно дополняет новыми объектами. Какие обитатели появятся во дворе совсем скоро, расскажем в сюжете «Альметьевск ТВ».

Двор 43 дома по улице Строителей всегда освещает солнце, но не обычное, а из пластиковых ложек. Это заслуга Галины Фаттаховой, старшей по дому. Она постаралась, чтобы летняя атмосфера здесь была круглый год. Галина Егоровна около 5 лет ухаживает за территорией и иногда проводит здесь время с утра и до позднего вечера. 

– Всё сама перекопала, всё сама сажала. Там такая трава росла, вспоминает Галина Фаттахова, старшая по дому.

Паровоз сделан из 5-литровых бутылок. Гусеницу смастерили из шин. А одни из новых обитателей – 4 гнома, их умелица соорудила из цемента и покрасила. Творческие идеи к Галине Фаттаховой приходят сами, а некоторые задумки она берет из интернета. Воплотить их помогают соседи, но чаще подключается муж.

Кроме поделок, Галина Егоровна ухаживает за цветами. Здесь лилии, бархатцы, георгины, астры и гортензии. Они – из собственных запасов из огорода, над которым труженица хлопочет около 30 лет. 
И после выхода на пенсию она решила заняться благоустройством собственного двора, к которому всего прилегают 4 дома. Эти жители могут любоваться красотой, но ценят не все.  

Ну возни конечно очень много. И очень много ломают. Приходят, смотрят, кидают. Я уже каждый год ремонтирую, ремонтирую, Галина Фаттахова, старшая по дому.

Галина Егоровна в этом году хотела участвовать в конкурсе на лучший двор – но помешала пандемия. Это её не останавливает, она планирует и дальше заниматься благоустройством. Скоро в сказочном дворе появятся лебеди, над ними мастерица работает сейчас. 

Лейсан Авзалова, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное