18+

Жители домов по улице Ленина в Альметьевске пробираются через двор с приключениями

Зимой здесь были снежные заносы, ближе к весне - глубокая колея и вода, а сейчас настоящий ледоход. Жильцы домов по улице Ленина, 123в и 125 переживают стихию за стихией. И рассказывают о них в социальных сетях и в системе «Народный контроль». Как выглядит ледоход в центре города? Это хорошо знают...

Зимой здесь были снежные заносы, ближе к весне - глубокая колея и вода, а сейчас настоящий ледоход. Жильцы домов по улице Ленина, 123в и 125 переживают стихию за стихией. И рассказывают о них в социальных сетях и в системе «Народный контроль». Как выглядит ледоход в центре города? Это хорошо знают...

Зимой здесь были снежные заносы, ближе к весне - глубокая колея и вода, а сейчас настоящий ледоход. Жильцы домов по улице Ленина, 123в и 125 переживают стихию за стихией. И рассказывают о них в социальных сетях и в системе «Народный контроль».


Как выглядит ледоход в центре города? Это хорошо знают жители домов номер 123в и 125 по улице Ленина. Весь неубранный за зиму смерзшийся снег здесь превратился в настоящую полосу препятствий для жильцов. Преодолеть ее не под силу не только пешеходам, но и внедорожникам.

Большая лужа здесь перекрывает путь к детской площадке. Чтобы добраться до нее, детям приходится перепрыгивать через ледяные глыбы.

Двор стал знаменитым - чтобы обратить внимание на проблему, жители снимают видео и выкладывают в социальные сети.

Ради интереса мы измерили глубину лужи. Она составила 18 сантиметров. И это при том, что совсем недавно часть воды здесь откачали. По словам жильцов, до этого вода почти достигла лестницы подъезда.

- Каждый год у нас тут такой потоп, потоп. Даже в летнее время, когда проходят ливневые дожди такие обильные, каждый раз у нас, мягко говоря, свое внутридворовое озеро имеется, - жалуется Руслан Ахметгалеев, житель микрорайона.

- Вот сегодня очистили этот дом, пешеходную дорожку. Невозможно было. Это все глыбы лежали на асфальте на пешеходной дорожке. И это происходит ежегодно. Если пройдет еще и дождь, у нас здесь получается водоем. Мы с подъезда уже начинаем плыть. Кто на чем. А люди ходят под балконами, - рассказывает Валентина Бурчина, жительница микрорайона.

- Моей маме вызвали скорую и машина не смогла сюда подъехать, - поддерживает Валентина Иванова.

А еще недавно жителей этих домов беспокоили другие проблемы. На портале «Народный контроль» жительница, подписавшаяся как Регина, жаловалась на непреодолимую колею во дворе.

- Невозможно проехать во дворе огромная колея и лужа! Машины застревают, приходится толкать. Почистите, пожалуйста, - пишут пользователи сети интернет.

Нечищеным дворам, непроходимым тротуарам, наледи и разбитым дорогам посвящена большая часть жалоб жителей в систему «Народный контроль» за прошедший месяц.

Всего за март поступило 103 заявки. Большинство из них выполнено. Заявка со знаменитым двором отмечена статусом «В работе». Возможно, проблемой жителей домов Ленина, 123в и 125 займутся наконец соответствующие службы.

Зарина Ахметова, Ильдар Гимаев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное