18+

Во время дождей двор одного из домов в Альметьевске затапливает

Перед домом образовываются огромные лужи. Проблема с отведением талых и дождевых вод, по рассказам жильцов дома №17 по улице 8 Марта, существует давно. Как местные власти планируют ее решать, узнавал корреспондент «Альметьевск ТВ».

Перед домом образовываются огромные лужи. Проблема с отведением талых и дождевых вод, по рассказам жильцов дома №17 по улице 8 Марта, существует давно. Как местные власти планируют ее решать, узнавал корреспондент «Альметьевск ТВ».

 «Вот здесь уже невозможно, целое озеро образовалось. Это еще 20 минут дождик шел, невозможно уже тут проходить», – говорит в видео снятом на телефон местный житель Николай Алексеевич. Его он отправил в нашу телекомпанию, чтобы показать, какая картина складывается в их дворе во время дождя. Проблема во дворе дома № 17 по улице 8 Марта существует на протяжении нескольких лет. Во время осадков во дворе собирается вода, и образуются большие лужи. 

«Обращался в домоуправление. В прошлом году главного инженера молодого парня привел сюда. Я показал, говорю копать вон там за забором, канаву и делать сток. И абсолютно ничего не делали и абсолютно ноль внимания», - рассказал Николай  Виноградов, житель дома № 17 по улице 8 Марта.

Особенно трудно приходится жителям подъездов №5 и №6. Из-за луж выход из дома это уже большое испытание. Кроме того вода попадает в подвальное помещение. По рассказам жильцов, течет она с улицы Герцена.

«Прокладывали когда асфальт, выходили жильцы, говорили, что нужно изменить, не так положить, что вся вода, весь сток будет во дворе. Но никто не послушал, и так вот оно и получилось, что после дождей выйти невозможно на улицу», – рассказала местная жительница.

Лужа также образуется возле детского сада  № 46 и  спорткомплекса «Теннис-сити». Жители говорят, что вода начала собираться после того, как здесь сделали велосипедные дорожки.

«Пенсионерам, инвалидам, по этой стороне ходить невозможно. Надо делать такой круг и переходить обратно сюда, если пройти на Герцена, то невозможно здесь ходить уже. Озеро, целое озеро», – пояснил Николай  Виноградов.

Благоустройство дворовых территорий будет осуществляться по программе «Наш двор». Дом № 17 по улице 8 Марта вошел в программу с 2021 по 2024 годы.

«Проблема отведения талых вод и осадков во дворе дома № 17 по улице 8 марта будет устранена при реализации программы «Наш двор». На 21 год планируем ремонт 70-ти дворовых территорий. Критерии отбора дворов – плохое состояние проезжих частей по оценке бюро технической инвентаризации», – рассказал заместитель руководителя исполкома АМР по строительству Денис Косарев.

Что касается дороги возле детского сада № 46 и спорткомплекса, ее отремонтировать в ближайшее время не удастся, сообщил заместитель руководителя исполкома по строительству. Дело в отсутствии средств на ремонт межквартального проезда и изменения профиля дорожного покрытия. 

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное