18+

В Альметьевске обещали решить проблему с отвалившимся карнизом к концу месяца

Жильцы боялись заходить в подъезд, предполагая, что рано или поздно конструкция рухнет.

Жильцы боялись заходить в подъезд, предполагая, что рано или поздно конструкция рухнет.

У дома №1 на улице Радищева перед входом в подъезд упала часть карниза, при этом повредив стекла двух квартир. К счастью, никто не пострадал.

В одной из квартир стекла заменила сразу, а в другой только через 6 дней после многочисленных жалоб. В управляющую компанию по поводу разваливающейся конструкции жильцы, по словам Ляйсан Чиляевой, сообщили еще в ноябре, но на него тревожный звонок не отреагировали. В марте, когда лед с крыши начал падать, деформация была еще больше, и она лично позвонила жилищникам.

«Позвонила в ЖЭУ сказала, что падает лед, во-первых, и эта крыша представляет собой угрозу для жителей данного подъезда, они сказали: да, хорошо подъедем, они приехали, посмотрели, но проблему не устранили», – вспоминает Ляйсан Чиляева.

Жильцы боялись заходить в подъезд, предполагая, что рано или поздно конструкция рухнет. Случилось это первого апреля, в районе 11 часов ночи. Люди говорят, что иначе под арматурой запросто мог оказаться человек. 

«Вот это вот все надо привести в порядок, вообще изначально можно было бы среагировать управляющей компании, чтобы избежать всех последствий. И не было бы ни ремонта балкона, и ремонта крыши в таком состоянии, в котором она сейчас находится», – считает девушка. 

Обслуживает дом «Альметьевский сервисный центр жилья». По словам директора Дамира Султангалиева, 2 апреля они заказали автоподъемник и демонтировали висящие конструкции, при осмотре выявили, что прогнила обрешетка. 

«Будем смотреть, возможно, была протечка какая-то, из-за этого может быть прогнило, будем разбираться», – говорит Дамир Султангалиев, директор ООО «АСЦЖ».

Также, со слов директора управляющей компании, они запланировали работы по реконструкции проблемных участков карниза в этом доме и до конца месяца проблема должна решиться.

Лиана Ахметвалеева, Антон Николаев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное