18+

Стертая табличка, забитые ливневки и мусор после субботника: альметьевцы оставили 210 заявок в «Народном контроле» в октябре

Мотивированным отказом ответили на 22 обращения, в работе находятся 60 заявок, решено – 55, запланировано – 73.

Мотивированным отказом ответили на 22 обращения, в работе находятся 60 заявок, решено – 55, запланировано – 73.

Стертая памятная табличка с именем ветерана, забитые ливневки, оставшиеся мешки с мусором после осеннего субботника – это популярные заявки на портале «Народный контроль» за последний месяц. Около 210 сообщений оставили жители в информационной системе в октябре. 

На фоне огромного мурала на Белоглазова, 46 не сразу заметна скромная табличка, надпись на которой стерли непогода и время. Обращаясь в «Народный контроль», неравнодушные жители указали, что там должно быть имя ветерана Великой Отечественной войны. 

«На табличке дома Белоглазова 46 стерта надпись ФИО участника Великой Отечественной войны – Исламов Сафиян, невозможно прочитать. С 2020г. направляла жалобу в народный контроль, но так и не восстановили. Прошу восстановить надпись на табличке», – написали обращение жители. 

Заявку получила статус «В работе». В этом же статусе – жалоба от 30 октября. Осенние субботники закончились, а мешки с листьями остались, причём прямо возле подъезда и зоны отдыха. 

«Во дворе по улице Ленина, 68 на против подъезда 3 устроили свалку мусора, уже лежит больше месяца, и никто не убирает, прошу принять меры», – пожаловался местный житель.

В сезон дождей жители стали обращать внимание на состояние ливневок. Возле ДК «Нефтьче» она находилась в неудовлетворительном состоянии. Сообщение об этом появилось в «Народном контроле» 12 октября. На эту заявку исполком отреагировал добросовестно, и спустя 5 дней водослив очистили. 

А на Тимирязева, 2А разразилась борьба за деревья.

«Просьба от всех неравнодушных жителей города, неравнодушных к внешнему виду города, к виду и состоянию растущих в городе деревьев – не срезайте всю крону этих деревьев «под ноль», не калечьте деревья! Над этими деревьями нет линий электропередач, молодые ветки этих деревьев не падают», – обратились к властям местные жители.

Но городские службы считают иначе, поэтому заявка получила «мотивированный отказ». 

«Деревья вдоль дорог и тротуаров обрезаются в целях безопасности, т.к. при сильном ветре ветки старых деревьев могут ломаться и падать, могут порвать линии электропередач, упасть на движущие машины, а в худшем случае на человека», – ответили они.

Мотивированным отказом в октябре ответили на 22 обращения в «Народный контроль», в работе находятся 60 заявок, решено – 55, запланировано – 73. 

Рената Столярова, Ильнур Залятов, Новости юго-востока
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное