18+

Один раз в неделю: альметьевцы жалуются, что в их дворе не убирают мусор

Вторая причина недовольства притаилась в подвале.

Вторая причина недовольства притаилась в подвале.

Один раз в неделю – столько, по словам жильцов дома №94 на улице Герцена, дворники навещают их двор. Говорят, что 10 лет не видели нормального сервиса от своих управляющих компаний. А их за это время было 2. Первая не так давно перестала обслуживать дом, а работа второй пока не приносит им ожидаемого удовлетворения. С местными жителями и их проблемами познакомился корреспондент «ЮВТ-24».  

Виктор Еланский живет в доме №94 на улице Герцена с первого дня сдачи под заселение. И с 1986 года не может припомнить, когда бы мусорная проблема стояла так остро, как в последние 10 лет. Сначала дом обслуживала управляющая компания «ЖЭУ-7». Под конец 2021 года организация его обслуживать перестала. В июле 2022-го дом перешел под управление УК «Первый поселок».

«Говорят, дворников нет у нас. Они же должны быть укомплектованы. Да и сами жильцы добавляют – тоже виноваты, хотя контейнеры для мусора здесь вот –расстояние 50 метров», – объясняет Виктор Еланский, местный житель.

Но как говорят местные жители, изменилось немного. Первое, что их беспокоит – неубранный мусор. 

«Уже сколько просили своевременно убирать мусор. Стоит запах. Работа дворника и расписание не понятное. Прошу убрать мусор. Впредь убирать без жалоб жителей», – написал на портале «Народный контроль» Роберт Г. 

Сообщение от 29 августа. Что над проблемой работают, видно. Дворники приходят, но по словам местных, только раз в неделю. 

Вторая причина недовольства притаилась в подвале. На момент съемки там протекала труба с горячей водой. И по словам жильцов, текла она уже неделю. Жильцы боятся, что течь обернется лишними цифрами в квитанциях. И ссылаются на постановление правительства за номером 92 от 3 февраля. Оно вступило в силу с начала месяца. Жильцы дома не отказываются платить по счетам. Просто хотят за свои деньги соответствующий сервис.

По данным одного из сайтов, в зоне ответственности «Первого поселка» около 40 домов.  

7 сентября исполком района на портале «Народный контроль» отчитался: «Уборка произведена». И заявка сменила свой статус на «Решена». А получить комментарий от обслуживающей организации нам так и не удалось.  

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное