18+

Начало выездной серии и дважды в роли догоняющих: обзор игры альметьевского «Спутника» и нижнекамского «Реактора»

Выездную серию игр альметьевский «Спутник» начал с нижнекамским «Реактором». С ним же «Спутник» закончил домашнюю серию. Как проходил спортивный уикенд альметьевских хоккеистов в Нижнекамске смотрите в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ».

Вторую половину регулярного чемпионата «Спутник» начал с той же командой, с которой заканчивал первую половину – с нижнекамским «Реактором». Только теперь альметьевцы играли в гостях. «Спутник» на льду «Нефтехим-Арены» уступил со счетом 2:1. Единственная шайба у альметьевцев - на счету Богдана Короткова.

В воскресном матче с «Реактором» «Спутник» дважды был в роли догоняющего. На быстрый гол хозяев наши хоккеисты ответили атакой Алексея Бархаткина и Раиля Шарипова, которую завершил Илья Аввакумов. После перерыва команды снова обменялись острыми моментами, и счет стал 2:2.

В третьем отрезке зрители заброшенных шайб не увидели. А в овертайме «Спутник» результативно использовал численное преимущество. Победную шайбу себе в актив отправил Алексей Бархаткин. Итог встречи 3:2 в пользу альметьевцев.