18+

Календарь магнитных бурь на ноябрь 2019 года

Магнитные бури оказывают влияние на самочувствие многих людей. Поэтому метеочувствительным людям, а также тем, у кого есть хронические заболевания лучше заранее подготовиться к таким периодам.

Магнитные бури оказывают влияние на самочувствие многих людей. Поэтому метеочувствительным людям, а также тем, у кого есть хронические заболевания лучше заранее подготовиться к таким периодам.

Замечали, что случаются такие дни, во время которых начинается сильное недомогание, обострение хронических заболеваний и ухудшение настроения? Причиной таких недугов часто становится природа и ее негативные явления, а именно магнитные бури. Об этом процессе знают многие, но больше вреда оно наносит метеозависимым людям. Они ощущают даже слабые изменения в природе, а в дни максимальной мощности последствия для здоровья колоссальные. Чтобы уметь предотвращать и правильно подготовиться к периоду, нужно знать, когда будут магнитные бури в ноябре 2019 года. Публикуем расписание магнитных бурь на ноябрь 2019 года.

Как влияют магнитные бури на организм?

Каждый человек индивидуален, ощущения у всех разные, восприятие действительности тоже. Поэтому сказать, что именно этими признаками или показателями определяются магнитные бури невозможно. Чаще всего на практике доктора диагностируют такие симптомы:
1. Сильная усталость – проявляется из-за нехватки кислорода в воздухе, ткани и мозг недополучают нужный элемент.
2. Трудно дышать – встречается у людей с бронхиальной астмой, гипертоников и сердечников.
3. Снижается стрессоустойчивость – надпочечники выбрасывают большое количество гормона стресса. Это влечет за собой раздражительность, ухудшение работоспособности.

4. В этот период в крови повышается уровень сахара.
5. Беспокойство и агрессия – появляется у людей с нестабильной психикой. Начинаются депрессии, неадекватные поступки, учащаются аварии на дорогах.

Календарь магнитных бурь
Специалисты составляют календарь, в котором обозначаются неблагоприятные дни для метеозависимых людей и с хроническими заболеваниями. В конце осени предвещается три магнитные бури с разной силой.

11 ноября
В этот день будет слабое явление. Тем не менее, оно сильно повлияет на людей с проблемами сердца. Ухудшение самочувствия будет и у гипертоников и гипотоников. Метеозависимые люди и с хроническими недугами должны иметь под рукой нужные лекарства.

15 ноября
Будет также слабая вспышка. Осторожными в этот день нужно быть сердечникам и людям с резкими перепадами артериального давления. Распознать влияние магнитных бурь можно по перемене настроения. Человека переполняет внутренний гнев, агрессивность, пассивность. Находиться долго в обществе не рекомендуется, так как ссор не избежать.

18 ноября
В конце месяца вспышка будет средней мощности. Ее почувствуют не только люди, зависящие от природы или с хроническими заболеваниями, но и младенцы. Дети начнут больше капризничать, будет слабый аппетит, бессонница или сильная сонливость. Особенно изменения в солнечной системе влияют на грудничков и на детей до полутора лет.

Как справиться с негативными днями? Зная про магнитные бури в ноябре 2019 года с графиком по дням можно предотвратить сильно ухудшения здоровья. Календарь позволяет заранее подготовить нужные медикаменты или провести профилактику. Природа может повлиять на каждого, поэтому даже не метеозависимым людям нужно быть в курсе таких дней.

Специалисты рекомендуют использовать такие методы защиты:

– уменьшить физические нагрузки на организм, также меньше умственно перенапрягаться;

– отрегулировать рацион, исключить жирную, жареную, соленую и копчёную продукцию, алкоголь, кофе. Добавить овощи, фрукты, орехи, злаковые крупы;

– если буря сильно повлияла на физические состояние, то можно принять лекарства, рекомендованные врачом при вашем заболевании.

– если неприятные ощущения начались с самого утра, то советуют взбодриться чаем с определенными пряности. В обычный черный чай добавить имбирь, кардамон, мускатный орех и тимьян. Заварить это все в термосе, чтобы не было перенасыщенного аромата. Рекомендуется пить небольшими глотками.

Источник

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

4

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное