18+

Юные инспекторы движения патрулируют детские площадки в Альметьевске 

Юные инспекторы дорожного движения вышли на улицы Альметьевска, чтобы напомнить правила безопасного поведения на дороге. ЮИДовцы пообщались с пешеходами, велосипедистами с скейтбордистами. В городе прошла акция «Безопасное лето».

Юные инспекторы дорожного движения вышли на улицы Альметьевска, чтобы напомнить правила безопасного поведения на дороге. ЮИДовцы пообщались с пешеходами, велосипедистами с скейтбордистами. В городе прошла акция «Безопасное лето».

О правилах дорожного движения детям рассказывают дети. Отряд юных инспекторов дорожного движения вышел на городские улицы, чтобы напомнить своим сверстникам важные правила. Днем, особенно во время каникул, на Каскаде прудов гуляет много детей. Здесь и детская площадка, и скейтпарк, и велодорожки. Поэтому часто ребята катаются тут на велосипедах, самокатах и скейтбордах.  

Детям задавали вопросы о ПДД как для велосипедистов, так и для пешеходов и пассажиров автомобилей. Большинство правила знают. 

– Во время акции мы разговаривали с детьми, с родителями, знают ли они правила дорожного движения, соблюдают ли они их. Раздавали памятки – памятки юным велосипедистам, памятки юного пешехода, памятки для родителей, - рассказала Ильгиза Курамшина, инспектор ГИБДД.

Профилактические акции по безопасности детей на дорогах проходят в городе регулярно. Но все же ДТП с участием детей на дорогах в Альметьевске происходят.

– За полугодие у нас итоги, конечно, немного лучше по сравнению с полугодием прошлого года, но если в прошлом году у нас ДТП с участием детей произошло 16, в этом году - 11. В этом году мы потеряли ребенка 15 лет в марте, конечно, это было не по вине несовершеннолетнего, но тем не менее факт остается фактом. Трагедия в семье произошла. В этом году у нас по вине несовершеннолетнего был только один случай. Это говорит о том, что эта системная работа, профилактическая работа, системная работа она имеет свой эффект, – Светлана Лаптева, заместитель руководителя исполкома АМР по социальным вопросам.

Акция «Безопасное лето» в Альметьевске прошла совместно с ГИБДД и ГБУ «Безопасность дорожного движения». 

Татьяна Леонтьева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное