18+

В Татарстане в 5 раз увеличилось число лицензионных перевозчиков

1124 водителей автобусов в республике получили соответствующие лицензии.

В Татарстане в 5 раз увеличилось число лицензионных перевозчиков

1124 водителей автобусов в республике получили соответствующие лицензии.

В Татарстане лицензионных пассажирских перевозчиков стало в пять раз больше. Такие цифры привел заместитель начальника Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора Радик Рамазанов.

Спикер отметил, что с 1 марта 2019 года вступил в силу федеральный закон, который запрещает водителям автобусов перевозить пассажиров без специальной лицензии.

«Большая часть перевозчиков лицензии получили. Остались единицы. На сегодня перевозчиками получено 1124 лицензии. До принятия этого закона у нас было лишь около 240 лицензиатов. То есть сейчас количество лицензиатов увеличилось практически в пять раз», – рассказал Радик Рамазанов.

Как рассказал спикер, по данным ГИБДД в Татарстане зарегистрировано порядка 17 тысяч автобусов. Более 8,5 тысяч автобусов входят в общероссийский реестр транспортных средств.

Эксперт объяснил, что данный реестр создали для упорядочения организаций пассажирских перевозок. Кроме этого, получив одну лицензию, водитель может осуществлять перевозки на нескольких автобусах.

Объяснил Радик Рамазанов и то, почему из 17 тысяч в реестр вошли только 8,5 тысяч транспортных средств. По словам эксперта, одни автобусы не осуществляют деятельность по перевозке пассажиров, другие оборудованы в категорию легковых автомобилей, которым не нужна лицензия. Также спикер предположил, что есть и нарушители, которые работают незаконно.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное