18+

В Татарстане с 15 июля начнется прием заявлений на новые единовременные выплаты

Если родители раньше не оформляли заявление на выплаты, то им нужно прийти в Пенсионный фонд или сделать это дистанционно – через госуслуги.

Если родители раньше не оформляли заявление на выплаты, то им нужно прийти в Пенсионный фонд или сделать это дистанционно – через госуслуги.

С 15 июля Отделение Пенсионного фонда РФ по РТ начнет принимать заявления на новую единовременную выплату детям от 6 до 18 лет и лицам от 18 до 23 лет с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются по основным общеобразовательным программам. Об этом информирует пресс-служба организации.

Уточняется, что многим родителям детей от 6 до 18 лет не нужно будет заполнять заявления. Они уже сформированы и отправлены в личные кабинеты на госуслугах. Ранее «ЮВТ-24» сообщал, татарстанским родителям на госуслугах нужно проверить заполненные заявления на выплату в 10 тыс. рублей.

Если родители раньше не оформляли заявление на выплаты, то им нужно прийти в Пенсионный фонд или сделать это дистанционно – через госуслуги. Принимать заявления начнут с 15 июля, процедура продлится 3,5 месяца – до конца октября. Родители могут получить данную услугу в любое удобное время.

Родители начнут получать деньги начиная с августа. Средства будут переводиться на счет, который указал заявитель – это может быть как сберкнижка, так и банковская карта любой платежной системы.

Согласно подсчетам, в РТ на единовременную выплату в 10 000 рублей претендуют 468 тыс. детей, общая сумма выплат составит более 4,68 млрд рублей.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное