18+

В Республике Татарстан работает горячая линия по получению пособия по безработице

По телефону можно обратиться по вопросу регистрации на портале «Работа в России».

По телефону можно обратиться по вопросу регистрации на портале «Работа в России».

Министр цифрового развития гос. управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин сообщил, что с 13 апреля горячая линия, на которую поступают звонки по вопросам получения СМС-пропусков для выхода из дома, также будет принимать звонки по вопросам получения пособия по безработице.

Телефон горячей линии: 8 800 250 90 33, на который звонят татарстанцы, столкнувшиеся с проблемой получения СМС-пропуска. За прошедшие 11 дней было сделано свыше 75 тысяч звонков, а в пиковое время, 3 апреля, было обработано до 28 тысяч звонков в сутки, сообщил министр.

«С завтрашнего дня данный колл-центр также сможет принимать звонки, связанные с возможностью для безработных, которые потеряли работу, зарегистрироваться на федеральном портале и получить положенные субсидии в объеме 12 тысяч рублей», — сообщил Айрат Хайруллин.

Президент России Владимир Путин поручил выплачивать всем безработным пособие по максимальной планке — в размере 12 тыс. 130 рублей.

С 8 апреля регистрация безработных осуществляется в электронной форме на портале «Работа в России». Для этого нужно подать заявление и приложить к нему резюме. Также заявление можно подать в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг.

«Никуда ходить не нужно, нужно подать заявление, и пособия будут выплачиваться центрами занятости по месту жительства. Для этого необходима подтвержденная учетная запись на портале госуслуг ЕСИА», — сообщила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X