18+

В Госсовете прошло торжественное гашение марок, выпущенных к столетию ТАССР

В церемонии участвовали Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев.

В церемонии участвовали Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев.

В Государственном Совете РТ с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова и Государственного советника РТ Минтимера Шаймиева провели торжественную церемонию гашения почтовой марки, выпущенной к столетию ТАССР. Такой информацией поделилась пресс-служба руководителя республики.

Тираж почтовой марки составил 250 тысяч экземпляров. На памятных марках запечатлены герб республики, татарские национальные узоры. Также на изображении можно увидеть достопримечательности Татарстана и успехи региона в сельском хозяйстве и промышленности. К слову, марки можно купить в любых отделениях почты.

К почтовым блокам также планируется выпустить конверты первого дня и создать штемпеля специального гашения для Москвы и Казани.

В честь столетнего юбилея ТАССР выпустят и почтовые блоки с надпечаткой. На почтовой миниатюре 2015 года серии «Гербы городов и субъектов Российской Федерации» добавили слова «100 лет» и новый 100-рублевый номинал. Планируется издать также маркированный конверт.

Во время визита Рустаму Минниханову и Минтимеру Шаймиеву показали памятную 3-рублевую монету Банка России.

«Памятные экземпляры почтовых марок и юбилейных монет будут переданы в Национальный музей Республики Татарстан, Государственный архив Республики Татарстан и Музей истории государственности Татарстана», – рассказали в пресс-службе Президента РТ.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное