18+

В Альметьевской «Овощной долине» начались сезонные работы

В течение трех дней овощеводы готовят рассаду белокочанной капусты.

В Альметьевской «Овощной долине» начались сезонные работы

В течение трех дней овощеводы готовят рассаду белокочанной капусты.

В «Овощной долине» занимаются сезонными работами. Съемочная группа «Альметьевск ТВ» увидела, как готовят рассаду белокочанной капусты.

Для подготовки рассады в «Овощной долине» задействованы две теплицы. В первой готовят грунт: в специальные кассеты прессуют почву. В них аппарат делает углубления, куда потом автоматизировано сеются семена. Рассаду в кассетах размещают во второй теплице, где стоит печка и оборудование для автоматического полива.

Пока кассеты с семенами накрыты тканью. Спустя 2-3 дня её уберут и только после этого будут поливать рассаду. Об этом рассказал Никола Иветич, председатель кооператива «Деревня». Также в теплице должна быть оптимальная температура.

«Не менее 10 градусов в теплице должно быть. У нас печки стоят, пушки на топливе стоят. Ночью подогреваем. Тоже работает в автоматическом режиме», – сообщил Никола Иветич.

 

Спустя 40 дней рассаду высадят в грунт. Фермеры получат урожай капусты не раньше августа. Готовую продукцию они планируют отправлять в магазины Альметьевска, Казани, Уфы, Москвы, Оренбурга – по опыту прошлого года.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное