18+

Сдачу ЕГЭ в России перенесут на более поздние сроки

Решение по дате сдачи единого государственного экзамена примут в ближайшее время.

Решение по дате сдачи единого государственного экзамена примут в ближайшее время.

Начало сдачи ЕГЭ с 8 июня будет перенесено на другие даты. Об этом пишет «Российская газета». 

Как сообщил на совещании с регионами заместитель министра просвещения Виктор Басюк, это решение принималось на основании рекомендаций органов здравоохранения. Перенос сдачи госэкзаменов необходим, чтобы не подвергать риску здоровье детей и учителей. 

«Окончательные даты начала экзаменов будут озвучены в ближайшее время. Все сроки будут утверждены Правительством РФ и закреплены Госдумой и Советом Федерации в ближайшие дни», – сообщили в Министерстве просвещения РФ. 

Отмечается также, что изменения будут внесены и в сам порядок сдачи ЕГЭ. Выпускники, которые не планируют поступать в вузы, могут не сдавать единый государственный экзамен – оценки в аттестат им могут выставить по итогам года. 

«Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать ЕГЭ в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения», – сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

Для остальных выпускников обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике планируют отменить.

В Минпросвещения подчеркивают, что при проведении экзаменов будут учтены все требования Роспотребнадзора по количеству учеников в аудиториях и обработке помещений. 

Что же касается выпускников девятых классов, планируется отменить сдачу ими  обязательных экзаменов – ОГЭ по русскому языку и математике. Итоговые оценки им будут выставляться на основании годовых.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное