18+

На одной из самых шумных улиц в Альметьевске появились «лежачие полицейские»

Искусственных неровностей на проспекте Строителей стало больше, чем было до капитального ремонта дороги.

На одной из самых шумных улиц в Альметьевске появились «лежачие полицейские»

Искусственных неровностей на проспекте Строителей стало больше, чем было до капитального ремонта дороги.

Искусственные неровности, которые прежде были установлены около подземного перехода по проспекту Строителей, «перенесли» на новое место. О причинах рассказал главный инженер МУП ГУАД Рафис Нуришанов.

«Искусственную неровность в районе «Шифы» мы чуть-чуть подвинули, согласно проекту. Проект был согласован с ГИБДД. Могу объяснить, для чего. Дело в том, что вблизи подземного перехода, когда машина «подпрыгивает», внутри перехода происходит разрушение. Из-за этого было принято решение подвинуть ее ближе к «Шифе». Мы обе стороны уже поставили. Здесь согласовано с Отделом безопасности движения, все подписано», – прокомментировал Рафис Нуришанов.

Работы по установке искусственных неровностей входили в проект по реконструкции проспекта Строителей. Также «лежачие полицейские» появились вблизи кольцевой развязки с улицей Бигаш. Там неровность установили на обеих сторонах проспекта. Ранее на этом участке был только один «полицейский».

Ранее мы приводили итоги опроса, проведённого телекомпанией «Альметьевск ТВ». По его результатам, проспект Строителей вошел в топ-5 наиболее шумных мест по мнению горожан. Местные жители жаловались на шум, который мешает им спать по ночам. В многочисленных сообщениях в соцсетях альметьевцы рассказывают, что их беспокоят автомобилисты, которые слушают громкую музыку, а также оглушительные звуки проезжающих мотоциклов.

«Неровность скорость движения снижают до 60 километров в час. Вот жители жаловались, что по ночам здесь «гоняют» мотоциклисты, автомобилисты. Хочу сказать, чтобы они были осторожны, они могут привести к аварийной ситуации», – подчеркнул Рафис Нуришанов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное