18+

Просившему милостыню пенсионеру за ночь собрали больше миллиона рублей

Невероятная история на днях произошла в Красноярске. Девушка обратила внимание на пожилого мужчину, который просил милостыню на улице, и написала об этом пост в своем аккаунте в Инстаграм. За ночь на карту дедушки пришло больше миллиона рублей.

Невероятная история на днях произошла в Красноярске. Девушка обратила внимание на пожилого мужчину, который просил милостыню на улице, и написала об этом пост в своем аккаунте в Инстаграм. За ночь на карту дедушки пришло больше миллиона рублей.

Девушка, которая выложила пост – это Катерина Чаликян. Она печет торты на заказ, в ее аккаунте 2583 подписчика, в ленте – кондитерские изделия собственного производства. Но неделю назад в ее аккаунте появился необычный пост.

«Сегодня фото не торта а вот этого доброго дедушки который стоит на 9 мая возле командора и просит милостыню! Я обычно мелочи дам и иду дальше. Но в этот раз мне стало интересно. Оказывается это не бомж а обычный дед у которого нет денег на свое лечение и жизнь пенсия 9 тыс. Все продал чтобы платить за лекарства дочери которая болела или болеет раком!» (орфография и пунктуация автора сохранены)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня фото не торта а вот этого доброго дедушки который стоит на 9 мая возле командора и просит милостыню ! Я обычно мелочи дам и иду дальше .Но в этот раз мне стало интересно . Оказывается это не бомж а обычный дед у которого нет денег на свое лечение и жизнь пенсия 9 тыс.Все продал чтобы платить за лекарства дочери которая болела или болеет раком ! Я не сильно поняла но дед писал письма всем депутатам и путину даже писал о помощи у него есть дом в деревне где то . Он очень просит помощи не денежной а именно у блогеров !!!! Он говорит что только так ему смогут помочь живёт он с дочкой в солнечном в съемной квартире .Он рассказывал свою жизнь и плакал заикался от того что ему больно вспоминать всё.А мне с детьми некогда было распрашивать его обо всём ! Если вам не трудно обратите внимание на этого дедушку на вид очень доброго и потерянного . Отметьте известных блогеров Красноярска только через них о нем могут узнать и помочь . 🙏😣🤦

Публикация от CupKate (@katerina_chalikyan)

Катерина рассказала, что дедушка живет в съемной квартире, попросила обратить на него внимание и отметить известных красноярских блогеров. С этого и началась история. На пост откликнулись сотни жителей не только Красноярска, но и других городов. Подключились журналисты, общественники.

Как пишет «Комсомольская правда» в Красноярске, за вечер и ночь на карту пожилого мужчины поступил 1 миллион 200 тысяч рублей. Журналисты «Комсомолки» выяснили, что Закий Мингалеевич Рахматуллин родом из Башкирии, ему 68 лет. В трудной жизненной ситуации они с супругой оказались после того, как у них заболела раком дочь. На лечение пришлось брать кредиты, расплатиться с которыми уже не получилось даже после продажи квартиры. А дочь спасти так и не удалось. Пожилые супруги живут в съемном жилье, денег на жизнь на хватает, а подрабатывать не позволяет здоровье. Вот так и решил Закий Мингалеевич выйти на улицу с протянутой рукой. Там его и встретила в один из дней Катя Чаликян.

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

2

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное