18+

Слёзы прощания и бесценный опыт: бойцы отряда «Альмедик» отметили завершение летней практики

18 будущих медиков из 10 регионов страны прибыли в Альметьевск 7 июля.

18 будущих медиков из 10 регионов страны прибыли в Альметьевск 7 июля.

Завершение летней практики отпраздновал в молодёжном центре Всероссийский студенческий медотряд «АльМедик». 18 будущих медиков из 10 регионов страны прибыли в Альметьевск 7 июля. Они помогали медработникам в их нелёгком труде, а также проводили профилактические и оздоровительные мероприятия. 

Прощаться с практикантами главному врачу ЦРБ Вере Головиной непросто. В круглосуточном стационаре Центральной районной больницы и поликлинике № 1 работали 9 участников проекта.  Помимо ЦРБ, бойцы отряда проходили практику в поликлинике № 3 и детской городской больнице с перинатальным центром. 

«Сам я обучаюсь в университете на специальности «Лечебное дело», а работал, получается, в отделении патологии новорожденных, а это по сути педиатрическое, но новый опыт, он всегда полезен», – считает Артур Юмакаев, боец ВСМО «АльМедик» (г. Саранск).

По результатам трудового семестра, состоялась церемония награждения. Лучшим бойцом отряда признали Юлию Кожухаренко из города Тольятти, которая обучается в Казанском медуниверситете. 

«На целине бойцы не отдыхают, и работой тут дело далеко не заканчивается. Мы работаем постоянно. И в стенах лечебных учреждений, и в стенах общежития. И на территории города, в который приезжаем», – рассказала Юлия Кожухаренко, участник ВСМО «АльМедик» (г. Казань).

Бойцы отряда получили грамоты, благодарственные письма, памятные подарки и слова напутствия от почётных гостей.  А глава Альметьевского района Тимур Нагуманов выразил надежду, что встреча с будущими медиками не станет последней. 

«Нам очень хотелось бы, чтобы вы в будущем рассмотрели Альметьевск как место, куда надо приехать работать», – отметил он. 

Проект «АльМедик» был реализован благодаря поддержке главы района, компании «Татнефть», Минздрава Татарстана и Министерства по делам молодёжи республики. 

Татьяна Шамбер, Антон Николаев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное