18+

С 9 ноября в Татарстане начнут отстранять от работы невакцинированных сотрудников

Завершена нерабочая неделя, которая была объявлена, в том числе и для того, чтобы жители могли вакцинироваться. 

Завершена нерабочая неделя, которая была объявлена, в том числе и для того, чтобы жители могли вакцинироваться. 

В Альметьевске прививочные пункты продолжают работать в штатном режиме. В медсанчасть посетители приходят с самого утра. Запись на вакцинацию здесь постарались сделать простой и удобной.

До введения обязательной вакцинации, количество желающих сделать прививку в медсанчасти достигало 100-150 человек в день. Сейчас это число возросло приблизительно до 350.

«Ощутимая нагрузка для самого лечебно профилактического учреждения и конечно может способствовать возникновению скученности желающих провакцинироваться. Соответственно для устранения данного факта были проведены определенные организационные мероприятия, то есть мы стараемся минимизировать скрещивание потоков как заболевших пациентов, так и здоровых людей желающих привиться», – подчеркнула заместитель главного врача по организационной методической работе Светлана Мурзина. 

В наличии есть Спутник V, Спутник Лайт и Эпивак Корона. Диляра Иранова работает в приемном покое медсанчасти, коронавирусом уже переболела и сегодня вакцинируется Спутником Лайт.

 «Нужно беречь свое здоровье, сейчас все болеют очень много. Поэтому лучше делать прививку», – уверена она. 

По-прежнему немало посетителей и в поликлинике №2 в Нижней Мактаме. До введения новых ограничений число желающих привиться было 60-70 человек, сейчас их стало больше примерно вдвое. 

«Мы всех принимаем, к нам можно без записи, без ничего, кто приходит, всех принимаем», – отметила Светлана Мубаракшина, фельдшер неотложной помощи.

Андрей Крылов – один из тех, кто сегодня получает первую вакцину. Говорит, что устал от социальной изоляции и поэтому решил привиться. 

До введения нерабочей недели число вакцинированных в Татарстане составляло около полутора миллионов человек, за семь дней привились почти 114 тысяч татарстанцев. 1 миллион 128 тысяч получили второй компонент.

Лиана Ахметвалеева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное