18+

Альметьевцам рекомендовали не тащить долги в новый год

Как получить информацию о наличии задолженностей и расплатиться, не выходя из дома, альметьевцам сегодня рассказывали в торговом центре «Панорама». Здесь прошла акция «Узнай о своих долгах».

Как получить информацию о наличии задолженностей и расплатиться, не выходя из дома, альметьевцам сегодня рассказывали в торговом центре «Панорама». Здесь прошла акция «Узнай о своих долгах».

Арест имущества, запрет на выезд за границу и повестка в суд – таковы последствия неуплаты долгов. А знайте ли вы о своих задолженностях? Если нет, то самое время узнать, считают судебные приставы. 

– Проводим ежегодную, можно уже сказать, традиционную акцию в Республике Татарстан. Она приурочена к новогодним праздникам, чтобы любой гражданин в преддверии новогодних праздников мог узнать о своих долгах и о способах их погашения и воспользоваться нашими электронными услугами, – пояснил Артур Харрасов, зам. старшего судебного пристава Альметьевского ОСП.

Для того чтобы это сделать, необязательно брать талон и отстаивать длинную очередь, достаточно включить свой компьютер. Можно воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» и «Личным кабинетом стороны исполнительного производства» на официальном сайте службы судебных приставов. Можно воспользоваться и смартфоном. Существует и специальное мобильное приложение «ФССП». 

– Люди у нас забывчивые, могут и забыть о своих долгах. Хорошая акция, вспомним, проверим, насколько мы забывчивые, – считает Светлана Феоктистова.

– Стараюсь. Смотрю за своими доходами и расходами, – признался Александр Федотов.

Судебные приставы рассказали жителям города о возможных способах получения информации о долгах и о способах их погашении, раздавали памятки. 

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное