18+

В преддверии Дня защиты детей «СалаваTik»и выпустили новую песню

Автор слов - поэт Муса Джалиль, мелодию написал известный татарский композитор, заслуженный деятель искусств и народный артист РТ, лауреат премии им. Г. Тукая Джаудат Файзи.

В преддверии Дня защиты детей «СалаваTik»и выпустили новую песню

Автор слов - поэт Муса Джалиль, мелодию написал известный татарский композитор, заслуженный деятель искусств и народный артист РТ, лауреат премии им. Г. Тукая Джаудат Файзи.

На Youtube-канале вышло новое видео «СалаваTik»ов на песню «Вороватый котёнок». Автор слов - поэт Муса Джалиль, мелодию написал известный татарский композитор, заслуженный деятель искусств и народный артист РТ, лауреат премии им. Г. Тукая Джаудат Файзи.

Главный редактор журналов «Салават купере» и «Сабантуй» Зиля Файзуллина отметила, что в рамках проекта «СалаваТіk»и не в первый раз обращаются к творчеству классиков.

«Наша цель – познакомить подрастающее поколение с творчеством татарских поэтов через песни. В основе стихотворных строк поэта, написанных для детей, лежит вежливость и уважительное отношение. Каждое произведение преподносит какой-то урок»,  – считает она. Например, в песне «Часы» автор учит малышей ценить время, а в стихотворении «Вороватый котёнок» предостерегает от воровства.

Зиля Файзуллина рассказала о том, что клип на песню «Часы», приуроченный ко дню рождения поэта, собрал в Интернете 17 тысяч просмотров. «Надеюсь, что и нашу новую песню дети воспримут с большим интересом», – отметила она.

Примечательно, что песню «Вороватый котёнок» выложили в Интернет в преддверии  Международного Дня защиты детей. Главред напомнила о том, что редакции журналов «Салават купере» и «Сабантуй» ежегодно организуют для малышей праздник с участием «СалаваТіk»ов. В этом году мероприятие пройдет в одном из комплексов в центре Казани. «Балачак бәйрәме» («Праздник детства») продлится с 10.00 до 21.00.

В этот день будет организованы ярмарка детских товаров (10:00-21:00); игры, викторины, конкурсы, мастер-классы от партнеров (15:00-18:00). Праздничный концерт группы «СалаваТіk» (с участием финалистов вокального фестиваля-конкурса «Детство») пройдет с 17:00 до 19:00.

Также в рамках праздника презентуют товары, выпущенные под брендом «СалаваТіk». Это цветная бумага, школьный дневник, альбом для рисования и блокнот.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X