18+

Эксперт WorldSkills: «Нам поставлена задача – в Шанхае взять реванш»

Многие участники соревнований пополнят тренерский штаб сборной Российской Федерации.

Многие участники соревнований пополнят тренерский штаб сборной Российской Федерации.

Перед национальной сборной WorldSkills поставлена задача взять реванш на соревнованиях в Шанхае. Такую задач озвучило руководство страны во время общего сбора в Москве. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала международный эксперт по компетенции «Мобильная робототехника» Дамира Рамазанова.

Соревнования в Шанхае пройдут в 2021 году.

«Мы подвели итоги чемпионата мира. Тренерским штабом вырабатывалась дальнейшая стратегия подготовки к Шанхаю, потому что на встрече с ребятами нашим Президентом Владимиром Владимировичем была поставлена задача — в Шанхае взять реванш. И как вы понимаете, мы можем взять реванш, только заняв первое место в командном зачете. Задача поставлена, и сборная во главе с руководством сборной Российской Федерации по WorldSkills Робертом Наилевичем [Уразовым — гендиректор Союза „Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)“— прим.] и Алексеем Юрьевичем Тымчиковым [заместитель генерального директора — технический директор] были проведены стратегические сессии, в ряде которых вырабатывалась программа подготовки», — поделилась спикер итогами поездки на сборы в Москву.

Многие из сборной пополнили тренерский штаб, в том числе ее студенты Эмиль Мифтахов и Оскар Арсланов, которые на ЧМ в Казани заняли третье место в компетенции «Мобильная робототехника».

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/09/11/662082/

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное