18+

Время новых рекордов: в Альметьевске прошел конкурс профмастерства АТП «Татнефти»

Ежегодно на этих состязаниях выявляются имена новых победителей.

Время новых рекордов: в Альметьевске прошел конкурс профмастерства АТП «Татнефти»

Ежегодно на этих состязаниях выявляются имена новых победителей.

Конкурс профмастерства АТП «Татнефти» состоялся в Альметьевске 30 июля. Ежегодно на этих состязаниях выявляются имена новых победителей, заслуживших гордое звание лучших из лучших, фиксируются новые рекорды. Одно остаётся неизменным: конкурс профмастерства – это всегда праздник труда, самосовершенствования и стремления вперёд.

Открыл соревнования начальник предприятия Рамиль Нургалиев, подчеркнувший, что основная задача – это эффективное, качественное и безопасное оказание услуг.

«Конкурс направлен на повышение профессионализма молодых сотрудников, потому что от действий водителя зависят жизнь и здоровье людей, сохранность грузов и т.д. Наша цель сегодня – не выявить победивших или проигравших, а показать и улучшить свои навыки, познакомиться и стать большой дружной командой. Желаю всем успехов!», – сказал Рамиль Нургалиев. 

По итогам теоретического этапа из 40 претендентов было отобрано 15 участников. Практический тур представлял собой скоростное маневрирование на «КАМАЗе». Конкурсантам предстояло выполнить несколько заданий: «колея», «тоннельные ворота», «крест передним и задним ходом», «заезд на стоянку», «забивание мяча в ворота» и др. Нормативное время для преодоления маршрута – 4 минуты. За досрочное завершение дистанции жюри начисляло дополнительные баллы, за превышение нормы по времени, напротив, вычитало штрафные. 

Участники с нетерпением ждали очереди для выступления. Для болельщиков было установлено электронное табло, фиксирующее время. С большого экрана каждый желающий мог отслеживать результаты заезда. 

Конкурс профмастерства – ещё и семейный праздник. В этот день для детей работала развлекательная площадка с аниматорами, интересными соревнованиями и сладкими подарками. Также все желающие смогли посетить выставку ретро и гоночных автомобилей.
Каждый заезд проходил увлекательно: кто-то брал скоростью и маневренностью, другие – точностью выполнения заданий. В дружеской атмосфере при поддержке болельщиков участники сделали всё возможное, чтобы оправдать возложенные на них надежды. Конкурсанты отмечали, что такие соревнования позволяют оценить свой уровень, продемонстрировать способности и понять, к чему нужно стремиться.

«Мне хочется проявить себя, – поделился Тимур Исхаков, представитель автоколонны № 2, участвовавший в конкурсе не в первый раз. – Я сам работаю на легковом автомобиле, сдавать же пришлось на «КАМАЗе», поэтому выступать было нелегко. Зато с теоретическим этапом справился без единой ошибки!»

Во время церемонии награждения все участники получили памятные подарки. Призёры были отмечены почётными грамотами, а победителем конкурса профмастерства стал Максим Скобелин – победитель прошлого года. Второе место занял Виталий Захаров, на третьем месте  Камиль Габдрашитов. 

«Победе очень рад! Участвую не первый год, можно сказать, что годы тренировок дают такой результат. Самое интересное – это постоянное улучшение навыков и достижение успехов из года в год», – признался Максим Скобелин.

За лучший общекомандный результат кубком и почётной грамотой была награждена автоколонна № 3. Максим Рыжиков, начальник автоколонны, отметил, что все упорно готовились к соревнованию, отрабатывали как практические навыки, так и теорию.

«Я получил огромное удовольствие, болел за своих ребят, – сказал он. – Переживал, конечно, но точно знал, что сможем получить первое место. Сейчас к нам приходит много толковых ребят, мы проводим качественный отбор, потому что справиться с такой тяжёлой техникой может не каждый. Повышение уровня мастерства – важный этап для всех нас, оно даёт хорошие результаты, которые проявляются в ежедневной работе».

Розалия Галиуллина

«Нефтяные вести», № 31 от 3.08.2022 г.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное