18+

Во взрослую жизнь проводили более 3000 альметьевских старшеклассников

Последние звонки отзвучали в школах города и района. Единственный 11 класс выпустила СОШ № 21 – ОЦ «Дай 5». На торжественной линейке ребята услышали множество пожеланий, поздравлений, загадывали желания. 

Последние звонки отзвучали в школах города и района. Единственный 11 класс выпустила СОШ № 21 – ОЦ «Дай 5». На торжественной линейке ребята услышали множество пожеланий, поздравлений, загадывали желания. 

Уроки и домашние задания позади, но расслабляться рано. Сейчас вчерашних школьников ожидает главное испытание – сдача экзаменов. 

Слова напутствия ученикам высказала директор школы Елена Тухфатуллина. 
– Вы – сильное звено, которое осталось после того, как несколько человек ушли в учебные заведения среднего профессионального образования. Мы вам желаем ни пуха, ни пера. Пожалуйста, выберите правильную дорогу, чтобы в будущем ваша работа стала действительно любимой, – обратилась Елена Тухфатуллина к одиннадцатиклассникам. 

Поздравила директор и девятые классы. Она пожелала подросткам принять верное решение по поводу дальнейшего пути. 

Вместе с ребятами праздник разделила председатель Контрольно-счётной палаты АМР Гульнара Насибуллина. Она также поддержала выпускников в преддверии ОГЭ и ЕГЭ. 


– Верю, что каждый из вас успешно подтвердит знания, полученные за годы учёбы. Экзамены пролетят, и через месяц вы шагнёте во взрослую жизнь. Пусть она будет насыщенной и плодотворной. Хочу пожелать всегда и во всем достигать высоких результатов, быть компетентными в том деле, которое для себя выберете. Важно, чтобы будущая профессия приносила вам удовлетворение, чтобы вы могли полностью реализоваться как личности, стали достойными гражданами нашей страны и республики, –
пожелала Гульнара Насибуллина. 

В этот день добрые слова в свой адрес получали не только дети, но и их учителя, которые дарили ребятам знания, стали для них опорой и поддержкой. Благодарили и родителей. А тем из них, кто наиболее активно участвовал в жизни школы, вручили почётные грамоты. 
Награду получила и Ирина Назмутдинова. Её сын оканчивает девятый класс, собирается поступать в нефтяной колледж. Сама она на протяжении всех лет учёбы возглавляла родительский комитет. 

– Мы с первого класса вместе с каждым из ребят. Всегда и везде их сопровождали – на всех конкурсах, мероприятиях. Наверное, поэтому заслужила такого поощрения, – поделилась Ирина Назмутдинова. 

Выпускники девятых классов представили на линейке творческие номера, флешмоб. Кадетский класс исполнил вальс. В бальном танце кружили и одиннадцатиклассники. На лицах старшеклассников читались смешанные эмоции: это и грусть от расставания с учебным заведением, и одновременно радость. 

– Вроде бы и праздник, но немного грустно. Всё-таки в этой школе я учился 11 лет, знаю всех учителей, с каждым у меня хорошие отношения. К сожалению, пришло время прощаться. Но я верю – впереди меня ждёт только лучшее, – поделился выпускник Артём Черников. 

Юноша рассказал, что собирается поступать на гуманитарную специальность в один из вузов Казани. Скоро ему предстоит сдавать русский язык, профильную математику и обществознание. А его одноклассница Дарья Растегаева решила связать свою жизнь с творчеством. 

– Я рисую, окончила художественную школу, поэтому планирую дальше двигаться в этом направлении. Хочу учиться в Санкт-Петербурге. А школа навсегда останется в моей памяти, ведь здесь прошли мои детство и юность, именно тут я обрела друзей, наставников в виде учителей, – отметила Дарья Растегаева. 

Творческим номером выпускников поздравило новое поколение школьников – учащиеся первых классов. Линейка завершилась последним звонком – его, выйдя за рамки традиции, дали сами старшеклассники. А затем все ребята, загадав желание, выпустили в небо шарики. В добрый путь!

Последние звонки в школах Альметьевска прозвучали для 2378 девятиклассников и 788 одиннадцатиклассников.

«Знамя труда», № 20 от 26.05.2023 г.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное