18+

В течение нескольких дней в Альметьевске проходила отправка мобилизованных

Ещё несколько групп альметьевцев отправились на сборный пункт в Казань. Там они в течение месяца будут проходить обучение и боевое слаживание.

Ещё несколько групп альметьевцев отправились на сборный пункт в Казань. Там они в течение месяца будут проходить обучение и боевое слаживание.

Во Дворце культуры «Нефтьче» все, кто отправился выполнять воинский долг в рамках частичной мобилизации, проходили инструктаж, а также консультировались со специалистами по поводу оформления карт для получения выплат, получали рекомендации юристов по поводу кредитов, а также общались с представителями органов соцзащиты. 

Повестки получили жители города и района разных профессий. Объединяет их одно: прохождение срочной службы в прошлом и наличие военно-учётной специальности (ВУС). Рамис узнал о том, что его призвали, на работе. В юности он служил в ВДВ.
 
– Этот род войск отличается хорошей слаженностью. Никто не ставит себя выше или ниже других – это одна большая гвардейская семья. В ней каждый может рассчитывать на другого, знать, что его прикроют и поддержат при необходимости, – говорит мобилизованный. 

С боевым настроем отправился в Казань Динар. Он – пулемётчик. Именно эта ВУС указана в его военном билете. Мужчина признаётся: перед лицом опасности он не паникует – его ведёт вперёд любовь к Родине и семье. 

– Я уезжаю с чувствами долга и патриотизма. Думаю, всё будет хорошо, целей СВО достигнем и вернёмся с победой. По-другому и быть не может: нас ждут и в нас верят. У меня здесь остаются жена и маленький ребёнок, – поделился Динар. 



Наладчика станков Нафиса дома будут ждать гражданская супруга и родители. Он, как и другие мобилизованные, уверен: победа будет за нами. 

– Срочную службу я проходил в зенитно-артиллерийских войсках. Я не сомневаюсь, что мы выполним все боевые задачи, – подчеркнул Нафис. 

Во время общего собрания мобилизованных напутствовал глава Альметьевского района Тимур Нагуманов. Он также выразил надежду, что все бойцы вернутся домой в добром здравии. 

– Я желаю, чтобы всё завершилось благополучно. Я уверен, что вы все приедете в родной Альметьевск не по одному, а вместе, а мы встретим вас под звуки оркестра. Служите достойно! – обратился к военнослужащим градоначальник. 

Провожали альметьевцев и представители духовенства. Они пожелали ребятам хранить веру в сердце и молиться на протяжении всего их пребывания на специальной военной операции. 



Автобусы ожидали мобилизованных на площади перед ДК «Нефтьче». На построение мужчины выходили под звуки оркестра. В руках они несли рюкзаки с необходимым снаряжением. Тревожные чемоданчики для них собрали силами предпринимателей и предприятий города. 

Перед отъездом военнослужащим дали время на прощание с близкими. Для членов их семей день отправки проходил со слезами на глазах и одновременно гордостью в сердцах. Они отпускали родных людей с тревогой, но для каждого их боец – настоящий герой. 

За родственников призванные по мобилизации альметьевцы беспокоились больше всего. Глава района Тимур Нагуманов поспешил успокоить: поддержку семей берут на себя городские власти – для этого создан специальный штаб. Туда можно обратиться с любым вопросом. Они принимаются по номеру телефона 8(8553) 26-01-01

– Все звонки берутся в работу. Их поступило уже более 300. Мы всех координируем. Да, не все решения лежат на поверхности, но с каждой проблемой стараемся разобраться в ручном режиме, – пояснил Тимур Нагуманов

Также глава пообещал, что пока мобилизованные будут проходить боевое слаживание, делегации из родного города обязательно будут их навещать.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное