18+

В Альметьевском детском доме провели концерт «День аиста»

Целью мероприятия стало содействие семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На него пригласили потенциальных приёмных мам и пап.

Целью мероприятия стало содействие семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На него пригласили потенциальных приёмных мам и пап.

Познакомиться с воспитанниками и получить дополнительные знания об особенностях воспитания приёмных детей собрались гости из Альметьевска и Бугульмы. Все они прошли обучение в школе приёмных родителей и готовы принять детей на воспитание в свои семьи. 

Встречу инициировали специалисты службы содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, и сопровождения замещающих семей, которая базируется в Альметьевском детском доме. Таким образом организаторы хотели познакомить гостей с воспитанниками, дав возможность детям показать свои таланты. 

Ребята приветствовали собравшихся песнями и показали спектакль «Добрый дом», который поставила музыкальный руководитель Татьяна Минникаева. Юные артисты поразили зрителей творческими способностями и непосредственностью. Гости вручили ребятам сладкие угощения и совместно с детьми поучаствовали в интересном квесте с аниматорами.

В заключение встречи сотрудники детского дома и Центра содействия семейному устройству детей из Бугульмы поделились с потенциальными родителями методами воспитания детей-сирот и выразили уверенность, что у желающих принять в свою семью ребенка обязательно всё получится, если относиться к нему с любовью. Гости в свою очередь поблагодарили сотрудников учреждения за нелёгкий, но благородный труд.

Всем, кто планирует принять ребёнка в семью или стать наставником для воспитанника из детского дома, представилась возможность познакомиться с ребятами, условиями их жизни, досуга и отдыха. 

Эльмира Павлова, социальный педагог

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное