18+

В Альметьевске приступили к ликвидации аварийной ямочности на дорогах

Признаком весны многие автомобилисты считают ямы на дороге. 

Признаком весны многие автомобилисты считают ямы на дороге. 

Снег сошёл, а с ним и асфальт, так шутят некоторые из них. Но дорожным службам не до смеха, они круглосуточно устраняют аварийные пробоины на проезжей части.

– Самая плохая дорога от кольца Фахретдина в сторону Урсалы, на мосту большие ямы, – считает автомобилист Шамиль Валиев.

– У вас в городе ещё нормально. Вот в Кульшарипове у нас вообще беда. Дорога оставляет желать лучшего. Мы сами с соседями каждый год собираем деньги и отсыпаем дорогу, так поддерживаем её состояние, – говорит другой водитель, Илкам Исмагилов.

У каждого автомобилиста свой перечень дорог, где нужен срочный ремонт. А сотрудники МУП «ГУАД» объезжают территории, фиксируют аварийные выбоины. На их устранение отводится не больше полутора суток. По словам главного инженера МУП «ГУАД», не каждая яма на дороге – аварийная. Это зависит от её размера и глубины. 

– Бригады работают тремя звеньями. Первое звено идёт и подготавливает ямы, оконтуривает повреждённый участок, срезая с помощью пневмоинструмента, второе выгребает и грузит мусор, а третье закладывает литой асфальт. На сегодня используем только его. Потому что эта технология позволяет работать в минусовые температуры, – рассказывает главный инженер МУП «ГУАД» Рафис Нуришанов.

Литой асфальт перед укладкой разогревают до 190-250 градусов. Охлаждаясь, он сам набирает прочность, становится твёрдым и гладким. 

Дорожные бригады работают круглосуточно. С пяти утра до пяти часов вечера трудится одна, после заступает другая. Но устранить разом все ямы не успевают. 

– Мы уже уложили около 30 тонн литого асфальта и отремонтировали 210 квадратных метров аварийных ям. Эту работу продолжаем. Ведём работу и по отведению воды с проезжей части. Снега вывезли больше 100 тысяч кубических метров. На этой неделе вывоз снега завершаем, а ямочный ремонт продолжаем, – отметил Рафис Нуришанов. 

В телеграм-канале редакции горожане тоже высказали своё мнение, где находятся самые проблемные участки дорог. Лидирует среди комментариев улица Гафиатуллина. Среди прочих отметили улицы Радищева, Тагирова, Индустриальную, Громова в СУ-2, Советскую в Нижней Мактаме, Балакиной, Энгельса и участок от кольца Фахретдина до Чехова.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное