18+

Творческие ветераны «Татнефти» померялись талантами на конкурсе «Тамырлар»

На сцене парка имени 60-летия нефти Татарстана в третьем этапе фестиваля выступили более 50 пенсионеров подразделений ПАО «Татнефть». 

На сцене парка имени 60-летия нефти Татарстана в третьем этапе фестиваля выступили более 50 пенсионеров подразделений ПАО «Татнефть». 

Конкурс художественной самодеятельности задумывался для продвижения активного долголетия среди ветеранов и посвящён юбилеям двух НГДУ – «Альметьевнефть» и «Елховнефть».

В этот день на сцену вышли пенсионеры НГДУ «Елховнефть», НГДУ «Ямашнефть» и нескольких небольших предприятий. Нарядные и вдохновлённые участники фестиваля с удовольствием исполняли песни на разных языках и читали произведения собственного сочинения. 

Ветеран НГДУ «Ямашнефть» Галия Гимранова сама написала музыку на стихи своей односельчанки и создала красивую и душевную композицию. Она рассказала, что ей очень нравится выступать на сцене, потому как это приносит огромное удовольствие.

«Никогда не отказываюсь от приглашений на такие конкурсы, а наша ветеранская организация часто на них зовёт. Сразу появляется столько энергии, улучшается настроение. Это помогает жить в радости и не стареть», – подчеркнула Галия Шагитовна.

Её поддержала бывшая коллега Валентина Исламова, которая заявила, что такие конкурсы держат её в тонусе и буквально омолаживают. В этот день на концерт она пришла не одна, а с поклонниками своего творчества – внуками Исламом и Маликой. Дети искренне радовались за бабушку и снимали выступление на видео по доброй семейной традиции.

«Мы всегда стараемся всё запечатлеть, чтобы потом пересматривать в кругу семьи, показывать родственникам. Хорошие воспоминания нужно сохранять. Мы очень горды, что у нас такая талантливая бабушка», – поделились ребята.

Леонид Малыхин 63 года проработал в НГДУ «Елховнефть» и практически столько же занимается музыкой. Ветеран рассказал, что много лет назад на производстве они организовали ансамбль и постоянно выступали. Он и сейчас с радостью выходит на сцену.

«Наша ветеранская организация часто устраивает нам выезды на концерты в другие города, это очень интересно. Не менее увлекательно проходит и подготовка к ним. На репетициях у меня есть возможность пообщаться с бывшими коллегами, а после объединения с НГДУ «Альметьевнефть» стало ещё веселее. Здорово иметь такое хобби, песня помогает жить и выручает в тяжёлые времена», – отметил Леонид Малыхин.

Название конкурса талантов для представителей старшего поколения подбирали тщательно. Председатель Альметьевской территориальной ветеранской организации ПАО «Татнефть» Николай Бочкарёв рассказал, что «Тамырлар» – это символ крепких корней, которыми и являются их пенсионеры. Он заметил, что именно на этом фундаменте опыта, силы и духовности вырастает новое поколение хороших и талантливых людей. 

А самородков среди ветеранов-нефтяников немало. К примеру, Леонид Воркунов никогда не занимался музыкой профессионально, однако это не помешало ему стать лауреатом республиканского фестиваля «Балкыш». И сейчас, узнав о конкурсе «Тамырлар», он, не раздумывая, приехал в Альметьевск из далёкой деревни.

«Я много лет прожил в нефтеграде, но ни разу здесь не выступал. Решил исправить этот недочёт и оставить в Альметьевске свой музыкальный след. Пусть мои друзья послушают. На пенсии у меня много времени заниматься музыкой и, думаю, талант развивается», – поделился Леонид Михайлович.

Публика тепло поддерживала выступающих: кричали «Браво!» друзья и родственники, останавливались и аплодировали прохожие. Подбодрить пришли и другие пенсионеры «Татнефти». Ветеран НГДУ «Елховнефть» Гульнара Стерлядева отметила, что не могла пропустить выступление своих товарищей. 

«Наши ветераны шикарно выступают. Я и сама пою в хоре, но сегодня решила быть зрителем. Очень рада встретить на конкурсе своих друзей и знакомых. Хорошо, что все здоровы и прекрасно выглядят. В следующий раз обязательно присоединюсь к ним», – заявила она.

Весёлые и энергичные участники конкурса быстро сменяли друг друга на сцене и горячо поддерживали соперников. В следующий раз они покажут свои таланты уже на гала-концерте, где выступят лучшие из лучших.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное