«Добро должно быть деятельным» – считают альметьевские волонтёры
Детские впечатления от добрых сказок или чистая случайность – разные причины привели их в движение «Будет чисто». Сейчас они достойные представители добровольческого объединения нефтеграда в сфере защиты окружающей среды. Заслуги волонтёров отметили на республиканском уровне и устроили им праздник в Молодёжном центре Альметьевска.
Вход на сайт
Оставьте реакцию на прочитанный материал
Главное
-
#Горячие новости
В Альметьевске на ночь перекроют участок улицы Ленина
-
#Горячие новости
В Набережных Челнах ребенок пострадал под колесами легковушки возле магазина
-
#Центральные новости
С начала года в Татарстане выявлено более тысячи наркопреступлений
-
#Горячие новости
Татарстан вошёл в число лидеров России по числу слушателей курсов платформы «Знание.Академия»
-
#Центральные новости
В Татарстане наградили обладателей Гран-при конкурса «Лучший молодой ученый Республики Татарстан»
– С детства во мне укоренились идеи сказок, где побеждало добро. По моему мнению, оно должно быть деятельным, и я решила реализовать это в помощи другим. Как бы передать частичку себя людям, которые нуждаются. Экологию выбрала по двум причинам. Во-первых, понятие охватывает все жизненно важные сферы. Во-вторых, просто приятно жить в чистом городе. К сожалению, очень редко вижу, когда люди заставляют себя встать с дивана, чтобы сделать что-то хорошее просто так. Это наводит на мысль: «Кто, если не мы?», – поделилась Алия.
– Я пришла сюда совершенно спонтанно. Получилось очень неожиданно. Подруга позвала меня на субботник, и мне там понравилось. Увлёк процесс организации мероприятий, само участие и как бы новый взгляд из-за кулис на все добровольческие акции. Здесь тёплая дружеская атмосфера, в которой приятно проводить время. Считаю, что волонтёры необходимы во всех сферах жизни, а мне близка экология. Чем больше углубляюсь в проблемы окружающей среды, тем сильнее хочется их решать, – подчеркнула Дарья.
– Мы проводим экоуроки, где рассказываем детям и молодёжи различных учебных заведений о важности экологии, почему нужно и как правильно беречь нашу природу, стараемся донести до них наши знания и убеждения. Также организуем мероприятия по сбору вторсырья. Придумали фестиваль, где люди могут обменять ненужные вещи на полезные, – поделилась Лейла Мустафина.
Комментарии