18+

День защиты детей в Альметьевске отметили конкурсом близнецов

На сцену в парке поднимаются дети в одинаковой одежде. Впрочем, схожа не только она. Все эти ребята похожи друг на друга как две капли воды. В День защиты детей журнал «Стиль и совершенство» организовал конкурс близнецов и двойняшек.

На сцену в парке поднимаются дети в одинаковой одежде. Впрочем, схожа не только она. Все эти ребята похожи друг на друга как две капли воды. В День защиты детей журнал «Стиль и совершенство» организовал конкурс близнецов и двойняшек.

30 пар близнецов и двойняшек города Альметьевска

Самым младшим участницам всего 10 месяцев, и пока они сами ни спеть, ни станцевать, ни представить себя не могут, за них это делают мама и папа.

– Мы родители двух сыновей и двух лапочек дочек, – говорит многодетная мама Зиля Тухватуллина.

Семья Тухватуллиных

Гульназ и Айназ родились, когда у пары уже росло двое сыновей. Зиля рассказывает, что поначалу было трудно, но на помощь пришла бабушка. А потом стали няньками и сыновья.

– Растить девочек – это другое, чем растить мальчиков. Да и дочери разные по характеру. Одна везде лазает, она как электровеник у нас. А вторая играет тихонько, спокойная, – рассказывает Зиля Тухватуллина.

Отец большой семьи признаётся, что растить детей – непростой труд, но и счастье немалое, тем более что старшие дети помогают. Рамазан, младший сын, может и памперс поменять, и накормить малышей, и поиграть с ними.

– Это тяжеловато, маме помогаю много. Но мне нравится, с девочками интереснее, чем с братом, они маленькие такие, играться с ними могу часами, – делится Рамазан Тухватуллин.

По условиям конкурса ребятам нужно было представить творческую визитку. Чем только ни удивляли участники: пели, танцевали, читали стихи и даже показывали приёмы каратэ.

Виктория и Валерия Луконины

Со своим номером вышли Валерия и Виктория Луконины. Они занимаются танцами, поэтому подготовили микс из разных движений и стилей. Девочки говорят, что расти вместе им нескучно.

– Мы двойняшки, и нам весело всё вдвойне. Домашку вместе делаем, одна один номер, другая другой, выходит быстрее. Конечно, можем и поссориться, но быстро обиды забываем, – рассказывает Валерия Луконина.

– Хотя вот играть дуэтом я бы не стала, – добавляет Виктория Луконина. – Мама очень хочет, но отдельно лучше выходит. Валерия занимается игрой на пианино, а я на флейте. 

Мама близняшек рассказывает, что когда вместо одного первенца родилось двое, поначалу была в шоке, было сложно со всем справляться. Но всё получилось, и сейчас без них невозможно представить свою жизнь. 

– Ко мне, как к маме близнецов, всегда было повышенное внимание. Одевала их одинаково, любовалась своими девочками. А сейчас это с трудом выходит. Они растут, у каждой свои интересы: одна любит брюки, другая юбки, – объясняет мама близнецов Вероника Луконина.

Конкурс был организован при поддержке Благотворительного фонда «Татнефть». Приветствовала участников руководитель программы «Гранты ПАО «Татнефть» Эльмира Газизова, поздравив всех с началом лета и Днём защиты детей. А директор журнала Мадина Винер отметила, что конкурс близнецов и двойняшек стал уже каким-то символом начала лета, детства и беззаботности.

– Мы его проводим в седьмой раз. И есть те, кто участвует не впервые, – отметила директор журнала «Стиль и совершенство» Мадина Винер.

Здесь не было победителей и проигравших, подарки и дипломы вручили всем ребятам.
Фото: Катерина Машенцева.
«Знамя труда», № 21 от 02.06.2023 г.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное